Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Свердловской области жертва медицинского "чудо-прибора" и назойливых покупателей отсудила свои деньги

23 августа 2010 г. в 09:55Все новости за 23 августа 2010 г.
В Свердловской области пенсионерка, ставшая жертвой продавцов медицинских «чудо-приборов», через суд вернула потраченные деньги и добилась выплаты морального ущерба.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного Управления Роспотребнадзора, заседание по иску свердловчанки к ООО «Корпорация здоровья» состоялось накануне.


Она просила расторгнуть договоры купли продажи физиотерапевтических аппаратов «Лотос АМ-114», вернуть уплаченные за приборы 9,8 тысячи рублей, а также взыскать с продавцов 10 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

В Роспотребнадзоре пояснили, что «чудо-прибор» женщина приобрела у коммивояжеров из «Корпорации здоровья», когда те наведались в дом, собрали также других пожилых жильцов и инвалидов и предложили купить медицинские приборы, которые якобы исцеляют от всех болезней. При этом продавцы уверяли, что «чудо-аппараты» выделены на весь дом по низким льготным ценам - всего 4 900 рублей за штуку (в аптеках подобные приборы стоят около 1 400 рублей, - отметили в Роспотребнадзоре).
После собрания продавцы провели еще и поквартирный обход.

«После того как продавец показал пенсионерке прибор в действии, она почувствовала себя плохо, но представитель "Корпорации здоровья" настаивал на покупке, настойчиво советуя купить аппарат немедленно. Более того, когда он узнал, что у пенсионерки проблемы со слухом, предложил ей приобрести еще один "чудо-аппарат" - слуховой - который должен был восстановить слух на 80%. Впоследствии она обнаружила, что слуховой аппарат оказался тем же самым прибором "Лотос АМ-114", который ей уже успели продать - таким образом, на руках у пенсионерки оказалось два одинаковых аппарата, применение которых вызвало ухудшение состояния здоровья», - рассказали в Роспотребнадзоре.

Обманутой женщине пришлось с жалобами на головные боли и головокружение обратиться к врачу, который пояснил, что использовать купленные ею приборы ей нельзя.

Пенсионерка неоднократно обращалась к продавцам с просьбой вернуть ей уплаченные за приборы деньги, однако в «Корпорации здоровья» ее требования стойко игнорировали. В итоге пострадавшая составила исковое заявления с помощью консультантов управления Роспотребнадзора.

Накануне суд признал продавца медицинских «чудо-приборов» виновным и обязал взыскать с него 9 800 рублей, а также три тысячи рублей в качестве компенсации морального вреда, 6 400 рублей штрафа в бюджет Екатеринбурга и 600 рублей госпошлины в доход федерального бюджета.

Добавим, что подобные обращения от пожилых и инвалидов поступают к специалистам постоянно. Сотрудники Роспотребнадзора уже провели проверку всех фактов, усмотрели в работе торговцев признаки мошенничества, и обобщенные документы передали в милицию.

Специалисты напоминают гражданам, что приобретать медицинские приборы следует в аптеке, и просят не забывать о том, что в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» покупатели имеют право на получение полной и достоверной информации о товарах и услугах.

Для получения консультаций при возникновении спорных ситуаций, а также оказания правовой помощи при нарушении законодательства в сфере защиты прав потребителей свердловчане могут обращаться в отдел экспертиз в сфере защиты прав потребителей, реализующий функции Консультационного центра для потребителей при ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», расположенный в Екатеринбурге по адресу переулок Отдельный, 3, кааб. 123а, предварительно записавшись по телефону (343) 374-14-55.


Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка