Новости
Предыдущий месяц Май 2025 Следующий месяц
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Хрущевки" возрастут в цене

5 августа 2011 г. в 01:00Все новости за 5 августа 2011 г.
Москва может взять на себя снос ветхих пятиэтажных зданий. Об этом заявил заместитель столичного мэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин. По его словам, это касается и тех домов, по которым уже заключены контракты с инвесторами.

Дело в том, что сейчас застройщики возводят на месте «хрущевок» - 17-22 этажные здания. В итоге, плотность населения в старых районах города увеличивается в три раза, а то и более. С таким количеством новых жильцов инфраструктура не справляется. Подробнее узнал корремпондент радио «Вести ФМ» Борис Бейлин.

Московские власти решили скорректировать Генплан, рассчитанный до 2025 года и пересмотреть застройку всех городских районов. По словам Марата Хуснуллина, в тех местах, где уже есть переуплотнение - возводить новую недвижимость больше не будут. И хотя Хуснуллин заверил, что городские власти не собираются совсем прекращать строительство в пределах «старой» Москвы, и что снос ветхих домов продолжится - многие забеспокоились. Ведь если правительство Москвы возьмет на себя переселение пятиэтажек и разорвет уже существующие контракты с инвесторами - эта программа может затормозиться. С другой стороны, в случае если на месте ветхих домов появится жилье небольшой этажности - не ясно куда переселять население «хрущевок». В СМИ появились предположения, что их отправят на новые московские земли за МКАД - к примеру, куда-нибудь под Троицк или Подольск. Тем более, что Марат Хуснуллин расхваливал малоэтажное жилье, которое будет строиться на этих территориях по новейшим технологиям. Известно, что там собираются возвести 60 миллионов квадратных метров жилья.

Между тем, эксперты в области недвижимости считают, что ситуация на столичном рынке жилья в любом случае не изменится. Цены будут только расти. В том числе и на «хрущевки» - отмечает президент Московской ассоциации риэлторов Сергей Жидаев:

Раньше был спрос на них, так как люди рассчитывали после сноса получить новое жилье. А сейчас люди будут спокойно там жить какое-то время. Привлекательность возрастает, когда понятно, что можно спокойно заселяться и жить, потому что планы заморожены.

Замедление программы сноса ветхого жилья и пересмотр уже заключенных контрактов - только подстегнет рынок - уверена руководитель департамента продаж городского жилья компании Blackwood Оксана Дивеева:

Мы прогнозируем рост. В связи с тем, что очень много пересмотрено инвестконтрактов. Многие стройки и сейчас пересматриваются. И таким образом, спрос скорее всего будет превышать предложения.

В настоящее время в Москве около четырехсот ветхих пятиэтажек, так называемых «сносимых» серий. Из них около сотни должны быть снесены в этом году. Изначально планировали завершить программу переселения в 2010 году. Затем сроки передвинули на 2011 год. После этого на конец 2012. Сейчас говорят о 2014. Но никто не может поручится, что и эта дата не будет пересмотрена.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка