Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Иностранные туристы оценили московские отели

20 августа 2010 г. в 14:22Все новости за 20 августа 2010 г.
Крупнейший мировой туристический портал TripAdvisor опубликовал рейтинг московских отелей, основанный на мнении иностранных туристов. В список вошли 182 столичные гостиницы. Где в Москве жить хорошо, выясняла корреспондент радио «Вести ФМ» Яна Мельникова.

Гостиница «Украина» на Кутузовском проспекте, по мнению иностранных туристов, лучшая в Москве. Отель открылся в апреле этого года после почти трех лет реставрации и реконструкции. Сейчас отель работает под брендом Radisson Royal Hotel Moscow. «Украина» заняла первое место сразу в двух категориях - туристический отель и гостиница бизнес-класса. Цена за номер колеблется от 300 до 670 долларов в сутки. Как отмечают эксперты, владельцы «Украины» вложили в нее почти 600 млн долларов, чтобы превратить четырехзвездочную сталинскую высотку в премиальный отель со своим речным флотом.

Второе место в рейтинге занимает Отель Savoy на Рождественке. За сутки здесь придется заплатить от 185 до 574 долларов. На третьей позиции расположился отель «Красные холмы» на Космодемьянской набережной, где стоимость проживания почти такая же, как в гостинице «Украина». На четвертом месте Ararat Park Hyatt Moscow, на пятом - Marriott Royal Aurora Hotel. Замыкает десятку лучших московских отелей гостиница «Ленинградская», которая открылась после реконструкции в 2008 году под брендом Hilton. Здесь номер от 170 до 400 долларов. Однако богатые интерьеры, хороший сервис и удобное расположение меркнут в глазах иностранцев, когда они видят счет за проживание. Цены в столичных отелях завышены, часто необоснованно, считает вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Татьяна Гостенина. И это при том, что половина гостиничных номеров в Москве пустуют.

По сравнению с остальным миром, они, действительно, высокие, - говорит Татьяна Гостенина, - Если брать статистику, которую предоставляют и западные агентства, и наши, то средняя цена номера примерно 259 долларов за ночь. Если сравнивать с Парижем или Лондоном, то это дороже. Хотя процент заполняемости гостиниц ниже, чем в том же Париже и Лондоне или даже Цюрихе, а цены выше. Это связано с дорогим персоналом и, самое главное, высокими налогами.

Кстати, худшей гостиницей Москвы иностранные туристы признали отель «Золотой колос». Он занял последнее 182-е место. По мнению пользователей туристического портала, этот отель вообще не имеет звезд.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка