Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Урожай овощей в Челябинской области в 2010 году будет на треть меньше, чем в прошлом сезоне

20 августа 2010 г. в 13:14Все новости за 20 августа 2010 г.
Несмотря на недобор урожая, резкого скачка цен не ожидается, говорят в региональном Минсельхозе. Рынок картофеля заполняется завезенным из Омской, Свердловской, Пермской и Курганской областей. Цены приемлемые: килограмм картофеля нового урожая стоит 10-12 рублей.

Урожай овощей в Челябинской области в 2010 году ожидается на 30% ниже прошлогоднего, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-центре регионального Минсельхоза. По словам начальника отдела по развитию растениеводства министерства Лидии Смирновой, капусты будет собрано 15-16 тыс. тонн, моркови - около 5 тыс. тонн, столько же свеклы и лука.

«Больше всех пострадал картофель. Его урожай в коллективном секторе будет в два раза ниже, чем в прошлом году (в 2009 году было собрано около 100 тыс. тонн). Чтобы закрыть потребность региона, Минсельхоз ведет переговоры о поставках из Курганской, Тюменской, Свердловской областей», - уточнили в ведомстве.

Там добавили, что несмотря на недобор урожая, резкого скачка цен не ожидается. «Рынок картофеля заполняется завезенным из Омской, Свердловской, Пермской и Курганской областей. Цены приемлемые. Например, на рынках северо-запада города килограмм картофеля нового урожая стоит 10-12 рублей», - сказали в Минсельхозе.

В 2010 году сельхозугодия Челябинской области серьезно пострадали от засухи. Ущерб составил около 10 млрд. рублей. Площадь погибших посевов составляет свыше 830 тыс. гектаров - более 40% от общей площади, в том числе зерновых - около 670 тыс. гектаров (примерно 45% от общей площади посевов). Южноуральский Минсельхоз прогнозирует, что сбор зерна в 2010 году составит 450 тыс. тонн. Для сравнения: в 2009 урожай превысил 1,5 млн. тонн.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка