Новости
Предыдущий месяц Май 2025 Следующий месяц
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Авдеев просит генпрокуратуру вмешаться в жилищную застройку "Ясной Поляны"

1 августа 2011 г. в 17:50Все новости за 1 августа 2011 г.
Министр культуры РФ Александр Авдеев направил письма генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и губернатору Тульской области, в которых просит их вмешаться в жилищную застройку на территории музея-усадьбы «Ясная Поляна» (Тульская область), говорится в понедельник на официальном сайте министерства культуры.

ТУЛА, 1 августа - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Министр культуры РФ Александр Авдеев направил письма генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и губернатору Тульской области, в которых просит их вмешаться в жилищную застройку на территории музея-усадьбы «Ясная Поляна» (Тульская область), говорится в понедельник на официальном сайте министерства культуры.


Сообщается, что утвержденные администрацией Щекинского района Тульской области проекты границ земельных участков для жилищного строительства затрагивают территорию охраняемой зоны Государственного мемориального историко-художественного и природного музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».


В информации говорится, что события, происходящие в музее-усадьбe, вызывают особую тревогу.
«Авдеев обратился с просьбой принять необходимые меры прокурорского реагирования в целях пресечения нарушения законодательства Российской Федерации об объектах культурного наследия», - сообщает Минкультуры.


Музей-усадьба Льва Толстого «Ясная Поляна» основан в 1921 году. Ясная Поляна - родовое имение писателя, где он провел большую часть жизни.


В данное время мемориальные ландшафты усадьбы (сады, парки, пруды, посаженные Толстым леса), как и здания конца XVIII-начала XIX веков, поддерживаются в неизменном историческом виде. В 2008 году музей стал обладателем гранта Евросоюза в рамках программы «Поддержка инициатив сотрудничества в области культуры», предназначенного для реализации проекта «И свет во тьме светит» (совместно с немецким фондом Schloss Neuhardenberg GmbH). Музей - победитель конкурса проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» в 2005 и 2008 годах.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка