Новости
Предыдущий месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Проблема с электроснабжением Краснодара решится не раньше 2013 года

29 июля 2011 г. в 15:51Все новости за 29 июля 2011 г. ›
Компания «НЭСК-электросети Краснодарэлектросеть» объяснила, чем вызваны проблемы с электроснабжением Краснодара.

Подстанции «Путевая» и «Центральная» напряжением 35 кВ ввели в эксплуатацию в 50-е годы.

Они не способны обеспечить надежным энергоснабжением возросшие потребности потребителей, рассказала «Живой Кубани» представительница компании Сусанна Трахова.

Эти подстанции, как и питающие их линии электропередачи, нужно капитально реконструировать, чтобы перейти на высшее напряжение 110 кВ.

Сделать это можно будет не раньше 2013- 2014 годов, заявили в «НЭСК».

Здесь добавили, что до наступления пиковых нагрузок компания «Кубаньэнерго» провела реконструкцию 14-ти подстанций города. Специалисты увеличили на них трансформаторную мощность.

Сегодня выездные бригады ОАО «НЭСК- электросети» работают в режиме повышенной готовности. Под особый контроль они взяли объекты социальной сферы. Энергетики регулярно осматривают оборудование и наиболее загруженные линии электропередачи, пытаются повысить надежность электроустановок на проблемных участках.

В «НЭСК-электросети Краснодарэлектросеть» действует служба приема аварийных заявок. Звонить можно по телефонам 255-10-72, 255-45-66 и 0-76 (5-ти канальный). Круглосуточно на связи должны находиться четыре оператора.

В среднем за смену здесь принимают около 300 заявок. При возникновении аварийной ситуации количество звонков увеличивается до 5 - 6 тысяч.

Как писала «Живая Кубань», проблемы с подачей электроэнергии в городе начались 19 июля. Тогда из-за пиковой нагрузки произошел обрыв одной из высоковольтных ЛЭП, питающих город.

Уже на следующий день некоторые улицы Краснодара обесточили, чтобы разгрузить сети. Сделали это без предупреждения горожан. В итоге на улице Промышленной в лифтах застряли люди.

С 20 июля аварийные бригады энергетиков перешли на круглосуточный режим работы.

Позже в краевой столице утвердили график возможных отключений электроэнергии на июль. В зоне риска оказались Западный и Центральный округа краевой столицы.

Энергетики провели монтаж дополнительных кабелей от подстанции «Южная» к «Центральной» и «Путевой», заявив, что вероятность отключения электроэнергии в центре Краснодара сведена к минимуму.

Сразу после этого они стали работать над проектом стабилизации энергоснабжения крупных микрорайонов города.

В это же время проблемы с электроснабжением начались в Комсомольском микрорайоне города. Позже его жителей неоднократно оставляли без электричества.

Вчера, 28 июля, не выдержали нагрузки 77 электроподстанций краевой столицы. А сегодня аварийные отключения произошли еще на пяти подстанциях.

Завтра с 8.00 до 15.00 в центре Краснодара снова отключат электричество. Энергетики собираются обесточить 32 подстанции в Центральном и Западном округах.

В похожей ситуации оказались жители Анапы. Власти курорта создали штаб по энергетической ситуации.

О возможных причинах возникновения таких проблем и о том, как, используя ситуацию, исполнить свой гражданский долг, читайте на «Живой Кубани» статью доктора политических наук Михаила Саввы «Электрический беспредел, или Акция гражданского повиновения».

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика ›

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка