Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Российские отели спустят на воду

19 августа 2010 г. в 11:21Все новости за 19 августа 2010 г.
В России стартовал проект, предусматривающий строительство плавучих гостиниц. За 5 лет планируется построить 150 отелей, которые будут базироваться на внутренних водах России, стран СНГ и Европы. Подробности - у корреспондента «Вести ФМ» Ольги Беляевой.

Инициаторами проекта выступили российские строительные компании. По их задумке, каждый отель - это 5-6 коттеджей, которые установят на понтоны. Коттедж будет площадью 30-40 квадратных метров, в котором есть спальня, гостиная, кухня, санузел и душ. У каждого коттеджа - причал для катеров, гидроциклов, моторных яхт. Сервисная служба у всех единая - ресторан, уборка, бронирование. Впрочем, заместитель директора консалтинга по гостиничному направлению компании CB Richard Ellis Станислав Ивашкевич пока не видит принципиальной разницы между предлагаемым отелем на воде и стационарной гостиницей на берегу.

«В Коломне существует настоящий трехзвездочный плавучий отель на воде. То, что предлагается сейчас - это просто коттеджи. С таким же успехом можно сказать, что каждая десятая дача, сдающаяся в аренду, - это тоже отель. И в стране десятки тысяч отельеров, которые их сдают», - поясняет Ивашкевич.

Идея плавучих отелей не нова. Они существовали еще в советские времена. Прогулочные суда, которые летом перевозили туристов, зимой вставали на прикол и работали как гостиницы. Это в некоторой степени решало проблему нехватки гостиничных номеров. Сейчас идея родилась тоже не от хорошей жизни, замечает президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров .

«Строительство отелей по-прежнему связано с большими сложностями - согласованием и так далее. А покупка корабля и дальнейшая его переделка в более комфортабельное помещение дает возможность быстрее вложить деньги и начать их быстрее окупать», - отмечает Бухаров.

Один плавучий отель стоит в среднем 1 миллион евро. Компании-производители уверены, что капиталовложения в такие отели окупятся максимум за 6 лет. Чтобы это произошло, их надо ставить на Москве-реке, в пределах Садового кольца и привлекать богатых постояльцев, считает Станислав Ивашкевич. Но осуществить это будет трудно.

«В пределах Садового кольца их никто не даст поставить. ФСО, ФСБ и так далее. Двигать с места на место такой отель тоже проблема - надо подготовить причал, коммуникации, канализацию. Если же это все будет автономно, это будет очень дорого и неэффективно», - говорит Ивашкевич.

Эксперты рассчитывают, что новый экзотический вид отелей сможет привлечь постояльцев и исправить ситуацию на рынке гостиничного бизнеса. Дело в том, что Москва стала лидером среди городов мира по падению цен на гостиничные номера. За прошедший год номера в московских отелях подешевели в среднем на 13%. Также есть мнение, что строительство плавучих гостиниц - это уход от обязательной их сертификации, ведь отель на воде будет относиться к маломерным судам.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка