|
Власти Москвы планируют создать аналитический центр по вопросам градостроительства, говорится в проекте столичной госпрограммы на 2012-2016 годы «Градостроительная политика».
МОСКВА, 18 июля - РИА Новости. Власти Москвы планируют создать аналитический центр по вопросам градостроительства, говорится в проекте столичной госпрограммы на 2012-2016 годы «Градостроительная политика».
«Будет обеспечено научно-методическое и информационно-аналитическое сопровождение градостроительной деятельности, в том числе через создание аналитического центра комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы», - сообщил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин на общественных слушаниях проекта документа в понедельник.
По его словам, центр будет представлять собой государственное бюджетное учреждение, занимающееся анализом информации, поступающей из СМИ, обращений граждан, социологических исследований, а также оценкой деятельности градостроительного комплекса в целом и контролем за исполнением принятых решений.
Вопросы градостроительной политики приобретают особую актуальность для столицы в связи с ее планируемым расширением и формированием столичного федерального округа. Президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав «столичный федеральный округ». Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что территория столицы будет увеличена в 2,4 раза за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги.
| |