| |
|
|
|
 |
Май 2026 |
 |
| | | | | 1 | 2 | 3 |
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
|
|
|
|
|
|
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.
Власти Петербурга выгнали инвалидов-колясочников из метро
| | | |
Чиновники из городской администрации Санкт-Петербурга запретили инвалидам на колясках пользоваться городским метро. По их мнению, инвалиды должны передвигаться по городу на наземном транспорте, а в метро их нельзя пускать из-за соображений их собственной безопасности.
При этом руководство метрополитена назвала такое решение вынужденным, так как они считают этот вид транспорта для инвалидов-колясочников не безопасным, ссылаясь на то, что уже были случаи, когда сопровождающие инвалидов люди не могли удержать коляску, и она падала вместе с инвалидом вниз.
Кроме того, чиновники ссылаются на заключение завода, изготавливающего эскалаторы для питерского метро. В документе сказано, что на эскалаторах нет специальных креплений для колясок, а значит, они не приспособлены для перевозки инвалидов этой группы, пишет «ЕвроСМИ».
Однако, внутреннего распоряжения о закрытии питерского метро для инвалидов-колясочников, пока нет. Но существует распоряжение по которому сотрудники метрополитена должны предложить инвалиду на коляске воспользоваться другим общественным транспортом или «социальным такси».
Напомним, по данным статистики, в Петербурге проживает 800 тыс. инвалидов, в том числе и 15 тыс. детей-инвалидов (это 13% от общего количества населения города).
| | | | |
| | | |
|
25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.
|
|
25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.
|
|
25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.
|
| | | | |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|