Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На смену голубым бумажкам придут электронные карточки

13 августа 2010 г. в 12:01Все новости за 13 августа 2010 г.
25 тысяч новосибирских предпринимателей остались без медицинских полисов. Все они трудятся, но застрахованы в системе обязательного медицинского страхования как неработающие.

25 тысяч новосибирских предпринимателей остались без медицинских полисов. Все они трудятся, но застрахованы в системе обязательного медицинского страхования как неработающие. Что это, лукавство, злой умысел или обыкновенная безграмотность?

Представим себе салон красоты. Хозяйка - индивидуальный предприниматель. На нее работает 5-7 мастеров. Деньги получают неплохие. Но в конверте. А заболели - идут к врачу с полисом неработающего гражданина. Получается, лечатся за счет других, кто исправно платит налоги. И таких «неработающих» в страховых компаниях немало.

Лариса Дрожжина, инспектор страховой медицинской компании: «Есть такие, есть, кто с двумя трудовыми книжками приходит, проверить их мы не можем».

У Татьяны агентство недвижимости. Она получает полисы для своих сотрудников.

Татьяна Лукина, руководитель агентства недвижимости: «Все они официально работают, получают зарплату. - А много ваших коллег получает зарплату в конвертах? - 50 %, я думаю».

Впрочем, часто бывает, бывший безработный, ставший индивидуальным предпринимателем, и знать не знал, что полис необходимо менять. Он исправно отчисляет в фонд ОМС, плюс, за него рассчитывается и бюджет области... Теперь все «неправильные» полисы из баз страховых компаний удалены. Те, кто узнал об этом в поликлинике или на сайте фонда, спешно идут за новым документом.

Наталья Томова, инспектор страховой медицинской компании: «Сдают полисы неработающих, говорят: приходим в поликлиники - там не принимают. Приходят к нам, заключаем договоры».

И еще одна инициатива Фонда обязательного медицинского страхования. Прецедент для России.

Елена Гамарник, генеральный директор новосибирского отделения Фонда обязательного медицинского страхования: «Если приходит работоспособный гражданин и просит выдать ему полис неработающего, мы просим заполнить заявление, где он должен отразить всю информацию, что нигде не работает, доход не получает и за эту информацию несет ответственность по Уголовному кодексу и прочим статьям».

Ужесточение правил выдачи полисов - мера необходимая. Во-первых, она подтолкнет многих предпринимателей выйти из тени и работать по-честному. Во-вторых, важно знать, сколько в регионе работающих и неработающих. Чтобы учитывать это при планировании бюджета на новый год. Кстати, уже скоро менять полисы придется всем нам. На смену голубым бумажкам придут электронные карточки.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка