Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Дерипаска выступил против спонсорской помощи сборной РФ по футболу

12 августа 2010 г. в 16:18Все новости за 12 августа 2010 г.
Владелец «Русала» выступил против спонсорского соглашения между «Норильским никелем» и сборной России по футболу

«Русал», которому принадлежит 25% акций «Норникеля», потребовал «прекратить использовать средства "компании" на дорогостоящие покупки и проекты... включая...спонсорство сборной по футболу».

Ранее, напомним, генеральный директор «Норильского никеля» Владимир Стржалковский объявил о заключении соглашения с национальной сборной по футболу, согласно которому, по информации спортивных СМИ, сборная будет получать $10-12 млн. в год для подготовки выступления в отборочном туре чемпионата Европы 2012 года. Также не исключалось, что в дальнейшем «Норникель» будет оказывать поддержку юношеской и молодежной сборным России.

Между тем, в новом заявлении «Русала» сказано следующее: «Прекратить использовать средства "Норникеля" на дорогостоящие покупки и проекты, не имеющие отношения к основной деятельности компании, включая покупку самолетов (речь идет о приобретении воздушных бортов для собственной компании NordStar - прим. ред.) и спонсорство сборной по футболу».

За этим заявлением эксперты видят желание Дерипаски получить максимальный размер дивидендов от «Норильского никеля». Дерипаска сам наглядно продемонстрировал эти намерения в 2009 году, настаивая, чтобы компания выплатила за год 115% своей чистой прибыли - около $3 млрд.

Другие акционеры выступили против этого вывода средств из «Норникеля». В итоге было принято решение о выплате 50% прибыли, но Дерипаска все равно продолжает настаивать на выплате значительных дивидендов.

В этой политике главы «Русала» эксперты и видят причину, по которой сегодня он выступает против увеличения «Норникелем» затрат на поддержку спорта.

Аналитики отмечают, что Олег Дерипаска является единственным российским крупным бизнесменом, компания которого не осуществляет инвестиций в российские спортивные проекты, будь то спонсирование национальных сборных или отдельных профессиональных клубов. Все остальные крупные частные и государственные компании - «Газпром», РЖД, «Лукойл» и тот же «Норильский никель» (баскетбольный и хоккейный ЦСКА) активно инвестируют в развитие спорта.

Показателен такой пример: в середине прошлого года клуб «Томь» находился на грани расформирования из-за нехватки финансирования. Премьер-министр России Владимир Путин обратился к компаниях, которые осуществляют свою деятельность в сибирской регионе, с просьбой оказать помощь спортсменам. На призыв премьера откликнулись группа «Альянс», «Роснефть», «Газпром нефть», «Сибур», «Транснефть», «Интер РАО ЕЭС» и холдинг МРСК. «Русала» в списке спонсоров не оказалось, несмотря на то, что практически все предприятия алюминиевого гиганта располагаются именно в Сибири.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка