Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

ФМС защищает высококвалифицированных мигрантов

12 августа 2010 г. в 15:23Все новости за 12 августа 2010 г.
МОСКВА, 12 августа. Федеральная миграционная служба РФ утвердила восемь новых форм документов для компаний, которые пользуются услугами иностранных работников.

«Все эти приложения направлены на поддержание контроля в области привлечения в Россию трудовых мигрантов», - отметил пресс-секретарь ФМС РФ Константин Полторанин .

Приказ № 147 «О формах и порядке уведомления Федеральной Миграционной Службы об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Российской Федерации» заменяет утратившее силу Постановление правительства РФ № 183 «Об утверждении Правил подачи работодателем или заказчиком работ (услуг) уведомления о привлечении и использовании для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан и (или) лиц без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и имеющих разрешение на работу».

Новый документ, в частности, утверждает форму ходатайства мигранта о привлечении его в качестве высококвалифицированного специалиста (ими закон именуют тех, кто получает не менее 2 млн рублей в год). То есть иностранец может сообщить ФМС о своих достижениях на профессиональном поприще и ожидать денежных предложений. Процедура, по словам Константина Полторанина, предполагается следующая: сотрудники миграционной службы размещают ходатайство на официальном сайте, где с ним может ознакомиться потенциальный работодатель.

Кроме того, Приказ № 147 вводит в обязанности работодателя заключение с высококвалифицированными мигрантами трудового или гражданско-правового договора на оказание услуг. Уведомление об этом предприниматель должен направить в ФМС по истечению трех рабочих дней с момента осуществления операции. Ту же процедуру ему предстоит проделать в случае, если он решит этот договор расторгнуть или отправить иностранного сотрудника в отпуск.

А приложение к Приказу №4 обязывает организации, которые оказывают иностранным гражданам услуги по трудоустройству на территории России, уведомлять об этом территориальные органы ФМС в течение трех рабочих дней с даты официального оформления мигранта. «По сути, оно является попыткой взять под контроль посредников: к примеру, кадровые агентства , - комментирует юрист информационно-правового центра "Миграция и закон" Абдиш Камбаев. - Нововведение, безусловно, полезное. Но в то же время пока не очень ясно, как это положение будет работать на практике. Каким образом заставить посредников подчиняться новому порядку?»

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка