Новости
Предыдущий месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Дагестане вынесен приговор лидеру исламских экстремистов

19 мая 2011 г. в 15:53Все новости за 19 мая 2011 г. ›
МАХАЧКАЛА, 19 мая. Мировой суд Ленинского района Махачкалы вынес приговор лидеру экстремистского движения «Нурджулар» Зиявдину Дапаеву, последователю турецкого богослова Саида Нурси.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах Дагестана, Дапаев был осужден по ч.1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации).

Мировой судья приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Ранее Коптевский районный суд Москвы в 2007 году запретил книги Саида Нурси как содержащие признаки экстремизма. Позднее Верховный суд России удовлетворил заявление генерального прокурора России о признании организации последователей Нурси «Нурджулар» экстремистской.

По данным «Кавказского узла», на основании этих вердиктов в Дагестане прошли обыски и задержания последователей Дапаева, 11 декабря 2009 года в Махачкале, Избербаше и Дербенте милиционеры провели новые операции, в результате которых только в столице Дагестана были задержаны 28 человек.

Сам Дапаев виновным себя не признает. «Мы не принадлежим к "Нурджулар". Книги нашего учителя Саида Нурси призывают к миру, терпимости, отстраненности от политики», - говорит он.

Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия ›

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.