Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Общественники заставляют работодателей вернуть мигрантам половину удержанного заработка

11 августа 2010 г. в 13:04Все новости за 11 августа 2010 г.
МОСКВА, 11 августа. Среди компаний, которые не выплачивают мигрантам зарплаты, зачастую оказываются не фирмы-однодневки, а солидные организации с огромными капиталами. В год, по данным одного только информационно-правового центра «Миграция и закон», приезжим не выплачивают порядка 30 миллионов рублей. Обещанных вознаграждений гастарбайтеры нередко ждут целыми бригадами.

«Существует уйма способов вынудить нелегального сотрудника работать даром: ФМС , милиция, ОБЭП, - комментирует исполнительный директор центра "Миграция и закон" Сулеймон Шохзода. - Типичный пример: человеку обещают 20 тысяч рублей, но после сдачи объекта. Два месяца он живет в бытовке, получает тысячи три-четыре в качестве аванса на питание. А когда приходит время забирать зарплату, на объект приезжают правоохранительные органы, проверяют документы, которых у него почти наверняка не оказывается, и отправляют нелегала домой».

Суды и Рострудинспекция в таких случаях бессильны. Юристам-общественникам остается договариваться с работодателями лично. Клиенты центра вместе с заявлением о невыплате отдают защитникам пропуска, табели и другие бумаги, подтверждающие их причастность к той или иной конторе. Опасаясь потерять репутацию, некоторые фирмы идут на уступки. Таким образом мигрантам удается вернуть примерно половину заработка.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка