Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Работники алматинского метро начали забастовку

11 августа 2010 г. в 09:18Все новости за 11 августа 2010 г.
Рабочие по укладке рельсов в алматинском метро начали забастовку. Они требуют выплатить долги по зарплате. В итоге пробиваться в офис компании-подрядчика из Южной Кореи для встречи с руководством рабочим пришлось с боем.

Несколько десятков рабочих компании «Юранус Си-Эн-Ай» попытались встретиться со своим руководством, передает телеканал «КТК». Людям не выдают зарплату на протяжение трех месяцев.

Южнокорейская компания - подрядчик «Алматыметрокурылыс». Большинство ее сотрудников - казахстанцы. Многие приехали в Алматы из других регионов. Им нечем платить за съемное жилье, поэтому они намерены жить прямо в офисе.

«Здесь спальня, кухня и раздевалка - все в этой комнате. Если денег не дадут, ляжем прямо здесь. Будем добиваться», - сказал в интервью «КТК» рабочий Максат Аманов.

Попасть к директору фирмы рабочим все-таки удалось. Но в произошедшем он увидел лишь минимальную вину руководства.

«Мы не смогли выполнить предполагаемый объем работы, поэтому не смогли заработать достаточно денег. Если выполним, деньги получат в сентябре», - сообщил директор филиала компании «Юранус Си-Эн-Ай» Квон Кен Гын.

Однако, по словам рабочего Нурлана САРСЕМБАЕВА, компания изначально приняла на себя завышенные обязательства по выполнению обьемов.

«Это никак невозможно, что за такое короткое время, столько объема дать. Я ему говорю: ты что, дурак - не дурак? Ты что подумал? А он говорит: я ошибся. Мы же 3-4 года работаем, знаем, сколько объема в месяц можно воплнить», - говорит САРСЕМБАЕВ.

Кроме того, с финансированием у южнокорейского подрядчика проблем не было. «Алматыметрокурылыс» перечислил компании 120 млн тенге в качестве аванса, сообщает телеканал.

Пока неизвестно, отразится ли забастовка на сроках запуска метро. Однако рабочим порекомендовали выбивать свою зарплату через суд.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка