Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Мюзиклы помогают Бараку Обаме приблизиться к простому народу

9 августа 2010 г. в 18:09Все новости за 9 августа 2010 г.
Мюзикл «Обама Мия», больше похожий на фарс, стал одним из хитов фринджа- неофициальной программы Эдинбургского фестиваля. В начале этого мюзикла Обама не может произнести ни слова: он так волновался, что станет президентом Америки, что впал в кому.

На фриндж, неофициальную программу Эдинбургского фестиваля, театры приезжают на свои средства. Их доходы зависят только от ловкости, умения привлечь зрителя, насмешить его или удивить чем-то необычным.

Студенты Тринити Колледжа из Дублина, которые играют «Обаму Мию» с 9 августа, с удовольствием высмеивают 44-го по счету президента Америки. Хотя достается не только ему. Соперник Обамы Джо Биден, сенатор-демократ из штата Пенсильвания, в их спектакле ходит в гавайской рубашке и все время пьян, рассказывает The Independent.

Президента заменил студент


Все знают, что после окончания выборов в Белом доме должен появиться президент. Но что делать, если Обама в коме, а его соперник Биден- недееспособен? Администрация президента в ирландском мюзикле предлагает компромиссный вариант. Обаму на время заменит племянник одного из сотрудников Белого дома. Он- студент музыкального театра, актер и певец, к тому же ужасно похож на Обаму. Правда новоиспеченный «президент» не очень разбирается в политике, и не может припомнить, какое отношение к нему имеют дочери настоящего Обамы- Саша и Майя. Но это никого не волнует. «В политике главное не знания, а имидж, внешний вид»,- поет хор.

С имиджем в спектакле все в порядке. Прическа у исполнителя роли студента очень похожа на прическу Обамы. Несмотря на название, напоминающее о «Мамме Мие» группы Абба, в музыке нового мюзикла нет ничего общего с ее хитами. В нем звучат мелодии из разных шоу, студенты поют их под аккомпанемент расстроенного рояля.

Студенты написали либретто «Баракулы» по мотивам предвыборных речей Обамы, а музыку стилизовали в духе альбома Майкла Джексона «Thriller» и мюзикла Эндрю Ллойд Уэбера «Иисус Христос- суперзвезда». Обама уже стал героем пяти мюзиклов, но в родной Америке над ним смеются гораздо меньше, чем, к примеру, над Джорджем Бушем-младшим. А если человек становится героем мюзикла- это верный признак того, что он стал ближе к народу.

Буш танцует с бен Ладеном

Один из мюзиклов об экс-президенте так и назывался- «Плохой Буш», и Буша в нем называли «улыбчивый шимпанзе».В другом мюзикле, откровенной пародии на «Звездные войны» Джорджа Лукаса , который назывался «Войны Буша: музыкальная месть», бывший президент танцевал с террористом Усамой бен Ладеном. В третьем, «A Final Night with George W. Bush», главного героя сыграл и спародировал американский комик Уилл Феррелл.

Героями мюзиклов в последние годы стали папа Иоанн Павел II и президент Израиля Шимон Перес . Несколько лет назад Роман Абрамович собирался заказать кому-нибудь из известных авторов мюзикл о своей жизни, и хотел, чтобы одним из его героев стал Владимир Путин. Однако, эта идея так и осталась неосуществленной.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области