Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Российский союз туриндустрии: Туристов в Анталье из отелей не выселят

10 июля 2010 г. в 00:23Все новости за 10 июля 2010 г.
МОСКВА, 9 июля. Российские туристы, пострадавшие от банкротства «Карья-тур», не будут выселены из отелей. Об этом сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на президента Российского союза туриндустрии Сергея Шпилько.

«По имеющейся информации, речь может идти о нескольких десятках российских туристов, которые не покупали туры через членов нашего Союза или вообще не покупали туры через крупных российских тур-операторов. Это могли быть туристы, которые покупали туры где-то в регионах», - рассказал он.

По данным Шпилько, в Анталье среди пострадавших российских туристов могли оказаться жители Белгородской области. «Сейчас проходит информация, что в Белгородской области какой-то тур-оператор работал с "Карья-тур", но в любом случае, по всем опубликованным данным, это очень незначительно число туристов», - сказал он.

«К нам ни одного звонка от пострадавших туристов не было, они, по всей видимости, обращались в консульство РФ в Анталье, там очень опытные сотрудники, опытный консул. Думаю, что все вопросы с ними будут решены, то есть их выселять из отелей не будут», - сообщил Шпилько.

«Также делается все возможное для оказания помощи украинским туристам: чтобы их не выселяли из гостиниц, чтобы была организована их отправка на Украину. И в том числе наши российские операторы, у которых есть компании на Украине, работающие на Турцию и Египет, они тоже предоставляют свободные места на своих бортах, чтобы вывозить туристов "Карья-тур"», - сообщил президент Российского союза туриндустрии. По его словам, число пострадавших украинских граждан составляет 3-3,5 тысячи человек.

Ранее сообщалось, что в Турции обанкротилась крупная компания-туроператор «Карья Тур» (Karya Tour). Персонал офиса данной компании распущен. Некоторые гостиницы, в которых пребывают туристы компании-банкрота, уже начинают выселять их из номеров, сообщило Федеральное агентство по туризму со ссылкой на информацию Генерального консульства РФ в Анталье.

«Перед российскими туристами, находящимися на отдыхе в Анталье по линии компании Karya Tour, также поставлено условие об освобождении номеров в отелях», - говорится в сообщении Ростуризма. А туристы, которые, возможно, уже приобрели тур, принимающей стороной которого является компания-банкрот, рискуют столкнуться с отказом в заселении в отелях в случае их прибытия в Турцию, предупреждает агентство.

Ростуризм доводит эту информацию до российских партнеров компании Karya Tour, туроператоров, турагентов для принятия ими безотлагательных мер по оказанию помощи российским туристам, оплатившим отдых по линии компании-банкрота, а в отношении российских туристов, находящихся в настоящее время в Турции по линии указанной принимающей компании - на возвращение в Россию (обеспечение их обратными авиабилетами, трансферами в аэропорт и др.) в случае вынужденного досрочного освобождения ими номеров гостиниц.

Ростуризм также обращает внимание туроператоров, турагентов на необходимость срочного задействования соответствующих гражданско-правовых механизмов по возмещению ущерба пострадавшим российским туристам, установленных законодательством РФ.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка