Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Театр оперы и балета им.М.Джалиля закрывает балетный сезон

9 июля 2010 г. в 15:20Все новости за 9 июля 2010 г.
71-й театральный сезон был насыщенным и запоминающимся для ценителей искусства.

(Казань , 9 июля, «Татар-информ»). Сегодня спектаклем «Ромео и Джульетта» Татарский академический театр оперы и балета им.М.Джалиля закрывает балетный сезон. Последний оперный спектакль в этом сезоне - «Лючия ди Ламмермур» Г.Доницетти в концертном исполнении - состоится 13 июля. Во второй половине июля коллектив театра отправится на каникулы.

Прошедший 71-й театральный сезон ТАГТОиБ им.М.Джалиля был насыщенным и запоминающимся для ценителей искусства. В сентябре состоялась премьера оперы Дж.Пуччини «Мадам Баттерфляй» в постановке Михаила Панджавидзе с великолепной Сишенг И в партии гейши.

В октябре оперная труппа театра с успехом выступила со спектаклями «Мадам Баттерфляй» и «Искатели жемчуга» в Королевстве Нидерланды. В ноябре отметили в театре свои юбилеи - главный дирижер ТАГТОиБ, народный артист Татарстана и Казахстана Ренат Салаватов, хормейстер театра Любовь Дразнина, директор театра Рауфаль Мухаметзянов. В этом же месяце состоялось гастрольное турне балетной труппы театра по городам Германии, Голландии, Франции, Австрии и Бельгии.

В декабре прошел творческий вечер народной артистки России и Татарстана Зили Сунгатуллиной «Жизнь. Судьба. Любовь...», а также роскошный «Новогодний бал в Опере», поставленный по мотивам оперетты «Летучая мышь». Впервые на сцене академического театра танцевали брейк-данс и играли джаз.

Январь запомнился театралам циклом спектаклей «Щелкунчик» в постановке петербургского хореографа Александра Полубенцева и в исполнении учащихся Казанского хореографического училища

В феврале состоялся 28-й по счету Международный оперный фестиваль имени Федора Шаляпина. В спектаклях фестиваля приняли участие около 50 приглашенных артистов из 10 стран мира. В гала-концерте, вел который Святослав Бэлза, впервые принял участие известный итальянский поп-певец Алессандро Сафина.

Март ознаменовался фестивалем балетов Георгия Ковтуна, посвященным 60-летию хореографа и юбилейным вечером народной артистки России и Татарстана Венеры Ганеевой «Признание в любви».

Через месяц состоялся дебют солистки театра Альбины Шагимуратовой на сцене нью-йоркского театра «Метрополитен-Опера», в афишу ТАГТОиБ вернулась опера-буффа Дж.Россини «Севильский цирюльник».

К 65-летию Победы в мае в театре прошел юбилейный театрализованный концерт «Этих дней не смолкнет слава». Концерт посетили около 400 ветеранов Великой Отечественной войны.

Май запомнился, конечно же, XXIII Международным фестивалем классического балета им. Рудольфа Нуриева, в спектаклях которого приняли участие около 30 приглашенных артистов из Германии, Чехии, Голландии, Армении, Украины и России, в том числе ведущие танцовщики Мариинского театра. В рамках фестиваля состоялась мировая премьера балета «Quatro». Помимо этого, состоялся бенефис народного артиста Татарстана Эдуарда Трескина с участием поэта Евгения Евтушенко и актрисы Натальи Андрейченко.

Премьерой балета «Дама с камелиями», посвященной Году Франции в России порадовал театр в июне. Осенью нынешнего года спектакль увидят жители Германии, Голландии и Франции.

Следующий, 72-й по счету, сезон театр откроет 20 сентября премьерой оперы «Лючия ди Ламмермур» в постановке Михаила Панджавидзе. Как сообщили в пресс-службе ТАГТОиБ, в будущем сезоне планируется работа над несколькими новыми спектаклями - оперой Ж.Бизе «Кармен» и балетом на музыку В.Гаврилина «Анюта».

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области