Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Транспортную систему Казани модернизируют к Универсиаде

4 августа 2010 г. в 18:16Все новости за 4 августа 2010 г.
В Москве состоялось очередное заседание оргкомитета Универсиады-2013.

(KZN.RU, 4 августа). Сегодня в Москве состоялось очередное заседание оргкомитета Универсиады 2013 под председательством первого заместителя председателя Правительства России - председателя Оргкомитета Универсиады 2013 Игоря Шувалова .

В работе заседания приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики России Наталья Паршикова, Мэр Казани Ильсур Метшин, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, исполнительный директор Олимпийского комитета России Марат Бариев , генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция "Казань 2013" Владимир Леонов и другие официальные лица, сообщает пресс-служба АНО "Исполнительная дирекция „Казань 2013".

На повестке дня стоял ряд вопросов: ход подготовки к Универсиаде; концепции спортивного наследия Универсиады; транспортного, медицинского, антидопингового и санитарно-эпидемиологического обеспечения; концепция использования информационных и телекоммуникационных технологий; культурных программ Универсиады.

Подводя итоги заседания, Игорь Шувалов отметил, что выполнение работ по строительству спортивных объектов Всемирных летних студенческих игр и деревни Универсиады идут согласно графику, и студенты Приволжского федерального университета уже в ближайшее время получат в свое распоряжение уникальный студенческий городок. Председатель Оргкомитета также подчеркнул хорошую организацию работ по подготовке волонтеров Универсиады, отметив, что помощь казанских волонтеров потребуется и для проведения саммита АТЭС во Владивостоке в 2012 году. На заседании Оргкомитета было особо уточнено, что подготовка к Универсиаде ведется в рамках спортивной программы Всемирных летних студенческих игр, утвержденной на Исполкоме ФИСУ в ноябре 2009 года.

Рассматривая концепцию транспортного обеспечения Универсиады, Игорь Шувалов отметил, что в соответствии с требованиями FISU в рамках подготовки к Играм необходимо провести модернизацию транспортной системы Казани и поддержал основные направления ее подготовки.

В рамках реализации плана мероприятий по использованию информационных и телекоммуникационных технологий предусматривается создание инфокоммуникативной сети, обеспечивающей единую систему управления и безопасности игр. План мероприятий по ее реализации предусматривает значительный объем работ - как модернизацию существующих, так и строительство новых информационных систем.

Концепция медицинского, антидопингового и санитарно-эпидемиологического обеспечения Универсиады предусматривает комплекс мер и мероприятий для организации медобслуживания всех категорий участников Универсиады: спортсменов, официальных лиц, судей, зрителей.

В рамках подготовки и проведения Универсиады разработана концепция культурного обеспечения Универсиады 2013 года, которая включает церемонию передачи флага в 2011 году, церемонию открытия и закрытия Универсиады 2013 года и ряд культурных программ и мероприятий в дни проведения Универсиады в Казани.

В целом, представленные концепции были приняты за основу. По всем вопросам, рассмотренным на повестке дня Оргкомитета, даны соответствующие поручения федеральным министерствам и Кабинету Министров РТ для продолжения работ по подготовке и проведению Универсиады.

Напомним, что предыдущее заседание Оргкомитета Универсиады состоялось 10 июля прошлого года в столице Татарстана.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка