Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Грядущее обводнение торфяников грозит лишить дачников около 500 тыс. домов

4 августа 2010 г. в 17:48Все новости за 4 августа 2010 г.
МОСКВА, 4 августа. Одним из основных способов борьбы с бушующими в Подмосковье торфяными пожарами называют обводнение территорий. Но для начала нужно решить, что будет с теми строениями, которые расположенны на данных участках.

Вопросом, что будет с сотнями, а может, и тысячами подмосковных дачников, чьи участки попадут в зоны обводнения, задается «Россиская газета».

Не получится ли так, что им придется съезжать? И каким будет размер компенсаций? Из более десяти тысяч садовых товариществ Подмосковья треть расположены на территории осушенных торфяников. Это, по самым скромным подсчетам, около полумиллиона домов. Впрочем, эти данные требуют уточнения.

«Необходимо определиться с собственниками земли. Это очень важно. Исходя из этого и можно решать задачи», - заявила, как отмечает издание, Алла Качан , министр экологии и природопользования Московской области.

Для обводнения торфоразработок можно подготовить специальную федеральную целевую программу, предложил губернатор Московской области Борис Громов.

«Причина пожаров одна - нахождение в Подмосковье торфоразработок. Они брошены, некоторые перешли на газ, торфопредприятия обанкротились», - сказал Громов. На обводнение только в Шатурском районе необходимо более 4,5 млпд рублей. Таких районов в области пять.

В Подмосковье сейчас тридцать очагов природных пожаров площадью свыше 160 га. Об этом сообщает областное управление МЧС России.

Спасатели говорят о 17 лесных пожарах и 13 торфяных. Пожары бушуют в основном на юго-востоке и юге Московской области.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка