Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Правительство Нижегородской области при необходимости готово приобрести для погорельцев квартиры на вторичном рынке Выксы

4 августа 2010 г. в 17:55Все новости за 4 августа 2010 г.
Глава региона дал поручение руководству района еще раз поговорить с людьми и выяснить, кто желает жить в собственном доме за городом, а кто в квартире в районном центре

Правительство Нижегородской области при необходимости готово приобрести для погорельцев квартиры на вторичном рынке Выксы. Об этом заявил журналистам губернатор Нижегородской области 4 августа в ходе встречи с погорельцами в оздоровительном центре «Лазурный».

В интервью журналистам, Валерий Шанцев отметил, что правительство области перечислит в бюджет района средства на покупку квартир на вторичном рынке, если это будет необходимо.

Глава региона дал поручение руководству района еще раз поговорить с людьми и выяснить, кто желает жить в собственном доме за городом, а кто в квартире в Выксе.

Губернатор отметил, что в селе Верхняя Верея будет построено больше домов, чем было ранее - 425. В них будут расселены погорельцы и из других населенных пунктах, чьи дома также были уничтожены огнем. «У села хорошее географическое расположение, оно близко к Выксе. Людям будет удобно ездить на работу.

В заключение Валерий Шанцев отметил, что к 15 августа в селе Верхняя Верея будет установлено три типовых дома площадью 45, 60 и 90 кв. метров, полностью обставленные мебелью. Каждый сможет выбрать себе дом по одному из трех проектов», - подытожил губернатор Нижегородской области.

Напомним, что правительство Нижегородской области построит 650 домов в сгоревших деревнях и поселках Выксунского района.

На территории сел Красный Бакен и Тамболес Выксунского района, пострадавших во время пожара, начались работы по расчистке территории и подготовке площадки непосредственно для строительства домов. К концу дня для выполнения работ будет задействовано более 16 единиц техники - погрузчики, экскаваторы, бульдозеры, грейдеры, самосвалы. В Тамболесе будет построено 48 домов, в Красном Бакене - 11.

В настоящее время определенны три генеральных подрядчика, которые будут утверждены в Правительстве РФ без конкурса. Заказчиком строительства выступит министерство строительства Нижегородской области.

Всего в Выксунском районе будет построено 650 домов, из них самое большое количество в поселке Верхняя Верея (425) и Барковка (166). На сходах жителей единогласно было решено восстанавливать дома на прежних местах. Как только на их территории правоохранительными органами будут завершены следственные действия, подрядчики сразу приступят к расчистке территорий и строительству. Вся необходимая для этого техника уже доставлена в Выксу.

Вместе с тем, погорельцы из небольших деревень - Семилово, Шарнавка, Рожновский, Грязное, Мирный - выразили готовность переехать в более крупные близлежащие населенные пункты - Верхняя Верея и Барковка.

Как сообщалось ранее, строительство домов для погорельцев в Нижегородской области начнется 10 августа.

Во всех поселках, где в результате перехода лесных пожаров на жилые строения пострадали дома, были проведены сходы жителей, и большинством голосов было решено восстанавливать дома на прежних местах. Вместе с тем, погорельцы из небольших деревень выразили готовность переехать в близлежащие более крупные населенные пункты.

Дома, как деревянные так и блочные, планируется строить по трем проектам: площадью до 40 кв. метров (6% от общего количества домов), от 40 до 60 кв. метров (30%) и 60-100 кв. метров (10%). Для владельцев домов, площадь которых составляла более 100 метров, будет предложена компенсация в размере до 2 млн. рублей.

Работы по восстановлению сгоревших населенных пунктов Выксунского района Нижегородской области начнутся 3 августа. По предварительным данным, в регионе предстоит построить заново 762 дома. Средняя стоимость строительство одного домовладения оценивается в три миллиона рублей, из которых два миллиона - стоимость строительства непосредственно дома и один миллион - стоимость коммуникаций.

По словам губернатора Валерия Шанцева, дома будут аналогичны тем, которые построены в микрорайоне Боталово (Борский район). «Мы будем делать новые поселки городского типа: с газом, отоплением, электроэнергией, канализацией. Площадь дома будем соответствовать той, которая была. А если эта площадь не соответствовала санитарным нормам, то она будет увеличена», - сказал Шанцев.

Напомним, что Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ об объявлении чрезвычайной ситуации, связанной с обеспечением пожарной безопасности, в семи субъектах РФ. Чрезвычайная ситуация объявлена в Республике Марий Эл, Мордовии, Владимирской, Воронежской, Московской, Нижегородской и Рязанской областях.

Напомним, что с 30 июля 2010 года в зону распространения лесного пожара в Выксунском районе попали семь населенных пунктов: д. Шернавка (девять жилых домов, 20 человек, огнем уничтожено восемь домов, проживали 20 человек, восемь семей); д. Тамболес (175 жилых домов, 308 человек, 30 домов под дачу: огнем уничтожено 35 домов, проживали 57 человек, 21 семья); с. Верхняя Верея (341 жилой дом, 628 человек, 24 дома под дачу: огнем уничтожено 338 домов, проживали 628 человек, 305 семей, 24 дома под дачу); д. Борковка (475 жилых домов, 1025 человек, 58 домов под дачу: огнем уничтожено 120 жилых домов, проживали 358 человек, 120 семей); п. Красный Бакен (38 домов под дачу, огнем уничтожено 38 домов, пострадавших нет); д. Семилово (91 жилой дом, 27 дома под дачу, огнем уничтожено 16 жилых домов, проживали 75 человек, 26 домов под дачу); п. Рожновский (в поселке 10 домов, все уничтожены огнем. Все жители поселка - 34 человека - размещены у родственников).

ГУ МЧС России по Нижегородской области открыло «горячую телефонную линию» по ситуации в Выксунском районе. Сведения о погорельцах, их местонахождении, а также другую информацию по чрезвычайной ситуации в Выксунском районе можно получить по телефонам: (831) 437-47-76, (831) 437-47-46.

По последним данным, число жертв пожаров в Выксунском районе Нижегородской области достигло 20 человек. Уничтожено несколько сотен домов, без крова остались более тысячи человек. По данным областного правительства, в целом в регионе от пожара пострадали 1 414 человек в 12 районах области, сгорело 759 домов.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка