Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Губернским аграриям компенсируют убытки

4 августа 2010 г. в 17:41Все новости за 4 августа 2010 г.
!--[if gte mso 9]> ![endif]-->!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE ![endif]-->!--[if gte mso 9]>

В дальнейшем Минсельхоз распределит эти средства среди пострадавших хозяйств региона. Решение о вделении необходимых средств было приянто Правительством Самарской области. Хозяйствам будет выделяться по 430 рублей за каждый гектар погибшего до 23 июня урожая.

По расчетам специалистов финансовая помощь позволит аграриям возместить основную часть потерь, сохранить поголовье скота и купить семена под урожай следующего года. Сейчас губернский Минсельхоз начал работу по сбору заявок от хозяйств. Документы будут приниматься до 1 октября этого года. Стоит отметить, что на поддержку не смогут претендовать государственные и муниципальные учреждения, сельхозпроизводители, находящиеся в процессе ликвидации, а также агропредприятия, признанные банкротами и в отношении которых открыта процедура конкурсного производства. Энергичная работа по подготовке необходимых документов началась и в районах губернии. Так администрация Кинельского района оценила общий ущерб от засухи в 70 млн. рублей. Сейчас там уже проведена работа по подготовке документов, необходимых сельхозпроизводителям для получения субсидий, а документация передана в министерство сельского хозяйства. В Алексеевском районе документы закончили собирать 2 августа. На получение субсидий претендуют 9 хозяйств. 4 августа в региональный Минсельхоз поступила заявка на получение компенсаций от 6 хозяйств Хворостянского района на сумму около 3 млн. рублей.

СПРАВКА

Документы, необходимые сельхозпроизводителю для получения субсидии из областного бюджета:

1. Заявление о предоставлении субсидии.

2. Справка-расчет о причитающейся субсидии по форме согласно приложению 2 к Порядку получения компенсации (опубликован в «Волжской коммуне» от 31 июля 2010 года).

3. Копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, заверенную производителем (если сельхозпроизводитель является юридическим лицом).

4. Копия акта обследования объектов растениеводства, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации (стихийного бедствия). Акт должен быть составлен в соответствии с методическими рекомендациями по оформлению документов для экспертной оценки ущерба в отраслях агропромышленного комплекса, пострадавших от чрезвычайных ситуаций природного характера, утвержден главой муниципального района, одобрен научно-техническим советом министерства сельского хозяйства Российской Федерации (протоколом от 24.09.2008 №51) и заверен производителем.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка