Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

ВТБ позвал Кувейт в акционеры

4 августа 2010 г. в 17:03Все новости за 4 августа 2010 г.
ВТБ изучает возможность продажи части государственного пакета акций банка и ведет переговоры с инвесторами из стран Персидского залива. Стать акционером одного из крупнейших российских банков предложено, в частности, властям Кувейта

Москва. 4 августа. FINMARKET.RU - Банк ВТБ провел встречи с потенциальными инвесторами из стран Персидского залива, но по их итогам никаких конкретных договоренностей пока достигнуто не было, сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе банка. По словам представителя пресс-службы, ВТБ в рамках работы с инвесторами стран Персидского залива рассказывал о возможностях инвестирования в группу ВТБ, однако никаких конкретных договоренностей достигнуто не было.

Министр нефти и информации Кувейта шейх Ахмед-Абдалла Аль-Ахмед Ас-Сабах в интервью телеканалу RT на арабском языке («Русия аль-Яум») заявил в среду, что банк ВТБ «сделал нам коммерческое предложение, чтобы государство Кувейт стало акционером банка».

«Через министра финансов Кувейта я намереваюсь проинформировать руководство государственной инвестиционной корпорации, которая представляет собой одно из ключевых подразделений министерства финансов, об имеющихся инвестиционных возможностях», - сообщил он.

Ранее сообщалось, что ВТБ изучает возможность продажи части государственного пакета акций банка. Банк планировал предложить инвесторам часть пакета акций, который государство получило в период кризиса в результате размещения допэмиссии на 180 млрд рублей.

«Я изучаю возможность (сокращения доли государства в уставном капитале ВТБ), если рынок позволит, то государство может захотеть сделать это. Моя задача сейчас - смотреть инвесторов и их спрос. Потому что есть основание, например, чтобы увеличить free float», - сказал президент - председатель правления ВТБ Андрей Костин . По словам А.Костина, банк планирует до конца года определиться с возможностью продажи части госпакета.

О том, что менеджмент ВТБ подготовит предложения по возможной продаже части госпакета акций банка, сообщал ранее вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин , возглавляющий наблюдательный совет банка.

«Я поручил правлению ВТБ проработать этот вопрос», - сообщал А.Кудрин журналистам в кулуарах Петербургского экономического форума в июне. По его словам, никаких ориентиров по срокам продажи акций ВТБ нет. «Мы на это пойдем, только если доходы будут гарантированно высокими. Как только мы в этом убедимся, будем принимать решение», - отметил министр.

По его словам, правительство не ставит задачу продать именно тот пакет, который был получен в результате допэмисии на 180 млрд рублей, как говорилось ранее. «Мы будем продавать тот пакет, который выгодно и удобно, не ограничиваясь тем пакетом, который был получен в результате допэмиссии», - сказал глава Минфина.

Как напоминал в свою очередь А.Костин, в настоящее время государство не может сокращать долю в ВТБ ниже 50%. «Решает правительство, это их пакет. У государства было 77%, стало 85%, захочет оно снизить - сможет вернуть деньги, которые когда-то вложило. Пока это тема на раздумье», - добавил он.

А недавно Минфин и Минэкономразвития согалсовали список из 11 крупных компаний и банков, приватизировать которые планируется в 2011-2013 гг. Среди прочих монстров российской экономики был указан и ВТБ. Государству Минфин предлагал расстаться с 24,5% акций банка. Впрочем, окончательный список компаний, подлежащих приватизации, еще не доработан. «Но это будет сделано до внесения проекта бюджета в Госдуму», - пообещала глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина. Но спешки в вопросе приватизации крупнейших госкомпаний нет. Как отметила министр, «мы будем выводить компании на рынок, когда для этого будет благоприятный рынок».

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка