Новости
Предыдущий месяц Апрель 2025 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Прохоров раскрыл секрет биатлона

17 марта 2011 г. в 10:31Все новости за 17 марта 2011 г.
Президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров провел встречу с журналистами, на которой изложил свой взгляд на провальный чемпионат мира в Ханты-Мансийске и пути выхода из кризиса. Из его речи «Известия» выбрали главное.

О неудачах. Выступление сборной на чемпионате мира отражает истинное положение дел в российском биатлоне. Сегодня мы серьезно отстаем от конкурентов. И эта проблема возникла не с моим приходом в СБР два года назад, а раньше. Стратегическая ошибка была совершена 12-15 лет назад. Пока страны - лидеры мирового биатлона воспитывали атлетов, которые быстро бегут на лыжах и стреляют как из автомата, мы продолжали готовить спортсменов средней руки, добивающихся успеха лишь в случае ошибок соперников. Холодный душ в Ханты-Мансийске должен помочь избавиться от иллюзий по поводу исключительности российского биатлона.

Об эксперименте. Решение поменять систему тренировок было принято накануне этого сезона. Мы сделали ставку на повышение функциональной готовности спортсменов. Быстрых результатов этот эксперимент не дал, но позитивные сдвиги есть. Теперь наши мужчины почти не проигрывают соперникам в скорости. Тот же Иван Черезов уступает «ногами» только норвежцам. Конечно, увеличение интенсивности работы не могло не сказаться на точности стрельбы, но у нас еще есть время. Мы были готовы к временному снижению показателей. Возвращаться же к старым методам подготовки, которые могут дать мгновенный результат, не собираемся. Это тупиковый путь.

О кадрах. К сожалению, российский биатлон сегодня испытывает острый кадровый дефицит. И это серьезная системная проблема. Кафедры биатлона в спортивных вузах страны закрылись 20 лет назад, последние специализированные учебники на русском языке были написаны и того раньше. Как в таких условиях догонять мир, который не стоит на месте? Наверное, придется приглашать в первую сборную иностранных специалистов, хотя это непросто. И проводить для молодых перспективных российских тренеров международные семинары. Что касается работы норвежского консультанта по лыжной подготовке Кнута Торе Берланда, она оставила хорошее впечатление. Но решение о продолжении сотрудничества с ним пока не принято.

О скандальной отставке. Распоряжение об отстранении Анатолия Хованцева с должности старшего тренера женской сборной в ходе эстафеты я отдал лично. Это решение было принято вовсе не на волне эмоций, хотя все болельщики видели, как складывался чемпионат для нашей команды. На самом деле Хованцев на протяжении всего сезона неважно справлялся с обязанностями. Увольняя его таким способом, я планировал обратить внимание спортивной общественности на болевые точки российского биатлона. Надеюсь, нас все услышали.

О сроках и государственном подходе. На перестройку системы жизнедеятельности российского биатлона должно уйти не менее восьми лет. Два олимпийских цикла нужны для того, чтобы начали устойчиво работать самые важные направления, которые приводят к закономерно успешному выступлению национальных команд. Имею в виду развитие инфраструктуры в регионах, реализацию программ по поддержке детских спортивных школ, систему селекции и бережной подготовки одаренных спортсменов. Важно не потерять ни одной будущей звезды. Пока же приходится решать другие задачи. Хотели закупить 15 тысяч детских винтовок у российских производителей, однако нам выставили такие цены за каждый ствол! Снабдить школы немецким оружием обойдется вшестеро дешевле.

О критике. Я в курсе высказываний в мой адрес бывшего президента СБР, четырехкратного олимпийского чемпиона Тихонова. Уважаю Александра Ивановича - он очень яркая фигура в современном российском биатлоне, и в полемику с ним не вступаю. Сейчас главная задача - не только сдвинуть всю систему российского биатлона с места и сделать ее конкурентоспособной, но и достойно выступить на Олимпийских играх в Сочи.

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.