Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Цены российского кемпинга не соответствуют качеству услуг

4 августа 2010 г. в 12:36Все новости за 4 августа 2010 г.
Автотуристов в России с каждым годом все больше. Последняя модная тенденция - путешествие на кемперах, домах на колесах или дачах-прицепах. Однако в отличие от Европы цены российского кемпинга не соответствуют качеству услуг, уверены эксперты. Приличных стоянок единицы. Тему продолжит корреспондент радио «Вести ФМ» Олеся Грачева.

Грачева: Россияне все чаще предпочитают цивилизованный загородный отдых. Набирают популярность путешествия в домах на колесах с остановкой в живописных местах на специальных площадках - кемпингах, говорит президент Клуба караванеров России Андрей Лёшин. Автотурист обслуживает себя сам, а платит только на стоянку.

Лешин: Если человек хочет поехать куда-то на выходные отдохнуть либо отвезти детей на какое-то мероприятие, а сейчас событийного туризма все больше и больше организуется, куча красивых, хороших мероприятий, он просто цепляет за собой этот прицеп либо садиться в свою машину и едет, и в этой машине есть все, что ему надо. Ему это удобно.

Грачева: Дом на колесах обычно оборудован санузлом, кухней, спальными местами. Средняя стоимость такого кемпера зарубежного производства - от 50 тысяч евро, жилой прицеп - от 400 тысяч рублей. Взять напрокат подержанный передвижной дом можно за 8 тысяч рублей в сутки, плюс залог 40-60 тысяч, отметил Андрей Лёшин. Однако приличных кемпингов, которые могли бы сравниться с европейскими, в России нет, уверен представитель компании «Автотревел» Дмитрий Жариков.

Жариков: Европейский кемпинг - это мы когда заезжаем, получаем полный перечень услуг: хорошее паркоместо, к которому уже подведено электричество, водопровод, вблизи находится бар, ресторан, рядом сервис-зона, душевые, банные кабины. В России, к сожалению, этого ничего нет. Наши кемпинги - стоянки, если их так можно так назвать, не соответствуют никакому уровню, то есть это заброшенные бывшие кемпинги со времен СССР, минимальная инфраструктура.

Грачева: Тем не менее несколько отечественных VIP-кемпингов европейского класса все-таки организованы. Стоянка там обойдется от 300 рублей в сутки за одно машиноместо. Но их создание - дело хлопотное, говорит инвестор туристического кемпинга Киногородок Михаил Урусов.

Урусов: Длился процесс оформления полтора года. Сначала мы взяли в аренду, когда там построились, перевели в собственность, заплатив соответствующие деньги. Но после этого начались кадастровые чудеса. Земля у нас там стоила в районе 3 рублей за квадратный метр, и вдруг в одночасье в 2009 году стала стоить 1340. Налогооблагаемая база увеличилась в 550 раз, что крайне ухудшило инвестиционную привлекательность.

Грачева: Впрочем, автотуризм планируют развивать и поддерживать на государственном уровне. В ближайшие 6 лет из федерального бюджета на финансирование программы развития внутреннего и въездного туризма предполагается выделить почти 100 млрд рублей. Минспорттуризму поручено обеспечить разработку проекта программы и внести его в правительство. Один из пунктов - улучшение условий для путешественников на автомобилях: развитие придорожной инфраструктуры - гостиниц, кемпингов, стоянок. А это, согласно планам, позволит привлечь более 4 млн туристов, в том числе и из-за рубежа.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка