Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Сигнал SOS подают спасатели

4 августа 2010 г. в 12:54Все новости за 4 августа 2010 г.
Работникам МЧС урезали зарплату. Около 10 % в среднем потерял каждый сотрудник. В Главном управлении МЧС по Новосибирской области заявили: обязательные выплаты все получают, речь же идет о надбавках, премиях.

Сигнал SOS подают спасатели. Люди, от которых зависит наша безопасность, сегодня сами нуждаются в помощи. Работникам МЧС урезали зарплату.

Обращение на имя губернатора, жалоба в Трудовую инспекцию. Писать прошения спасателей заставили цифры, что они увидели в зарплатных квитках.

Андрей Дубинин, спасатель Аварийно-спасательной службы Новосибирской области: «У нас и так небольшая зарплата, а когда начинают срезать, людям получать нечего».

Суммы зарплат, по словам спасателей, стали уменьшаться с нового года. Около 10 % в среднем потерял каждый сотрудник. В Главном управлении МЧС по Новосибирской области с претензиями не согласились. Заявив: обязательные выплаты все получают, речь же идет о надбавках, премиях.

Анатолий Кузнецов , начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области: «Должен стимулироваться труд не всех сразу, а тех, кто выполняет свои обязанности более качественно. В связи с этим был пересмотрен подход к премированию. Чтобы не все получали премии под одну гребенку, а каждый получил, что ему положено».

Кстати, уже сейчас руководство управления передумало отменять доплаты всем. И премии, в которых отказывали в январе - феврале, выборочно начислили.

Марат Файзуллин, спасатель Аварийно-спасательной службы Новосибирской области: «Мы считаем то, что нам платят, - это зарплата. А они ее делят на несколько пунктов. Обязательный минимум, его нам обещали, вы получать будете. Ну, а остальное, если грубо сказать, после подвига, посмертно».

Подвиги у спасателей, к слову, дело обычное. На всех крупных ЧП и в Новосибирской области и у соседей они в первых рядах. Будь то паводок или последний взрыв на шахте Распадская.

Уже скоро Областная аварийно-спасательная служба прирастет новыми бойцами. В Карасуке открывают еще один отряд. Отсюда версия: сэкономили на действующих спасателях, чтобы новобранцам хватило на зарплату.

Алексей Авдиенко, спасатель Аварийно -спасательной службы Новосибирской области: «Озвучено было на собрании генерал-майором Кузнецовым, что создание карасукского отряда - вопрос решенный. Штатную численность карасукского отряда планируют набирать не увеличением финансирования, а за счет перераспределения того же самого фонда заработной платы».

В Главном управлении МЧС по Новосибирской области парируют: все по закону. Нецелевого использования денег ни одна проверка не обнаружила. Меж тем, спасатели останавливаться не намерены: теперь пишут письма в прокуратуру.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка