Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Цены на зерно выросли на 40 процентов

3 августа 2010 г. в 08:26Все новости за 3 августа 2010 г.
Об этом на совещании «О готовности предприятий Сибирского и Уральского федеральных округов к уборочной-2010» заявил директор департамента растениеводства, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства России Петр Чекмарев.

По информации Петра Чекмарева, на сегодняшний день намолочено 33 миллиона тонн зерна по всей России. Средняя урожайность составляет 23,6 центнера с гектара. В Южном федеральном округе уборочные работы практически завершены. В Центральном федеральном округе урожайность ниже на 11 центнеров с гектара.

- В этом году зерно будет в цене, - констатировал чиновник. - Буквально за последние две недели его стоимость увеличилась на 40 процентов.

В сложившейся ситуации новосибирские сельхозпроизводители окажутся в выгодном положении - в области ожидают высокий урожай. По словам губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского , с полей соберут не менее 3 миллионов тонн зерна:

- Для нас это означает, что должно быть получено не менее 1,5 миллионов тонн товарного зерна. Зерна, которое будет эффективно использовано, как рыночный ресурс. Мы существенно увеличили требования по заготовке сена и кормов. Я поставил задачу заготовить 700 тысяч тонн сена и буду очень серьезно со всех за него спрашивать. Наша зона - зона рискованного земледелия, и мы должны иметь такие запасы, чтобы быть застрахованными от природных катаклизмов.

Как сообщил вице-губернатор Новосибирской области Виктор Гергерт, в этом году на уборку урожая нашим сельхозпредприятиям понадобится 1,4 миллиарда рублей, из них 1,2 миллиарда - на горючее:
- На данный момент у нас находится много зерна на складах. Только у товаропроизводителей - 150 тысяч тонн. В целом на складах, рассчитанных на 1,5 миллиона тонн зерна, на данный момент хранится 960 тысяч тонн. Мы просим у представителей Министерства сельхозразвития освободить интервенционные емкости для хранения зерна. Очевидно, что динамика продаж будет значительной.

Петр Чекмарев пообещал, что большая часть интервенционных складов будет освобождена в ближайшее время.

Безусловно, повлияет на ценовую политику и засуха в европейской части страны. Как отметил Петр Чекмарев, на сегодняшний день чрезвычайная ситуация объявлена в 27 российских регионах.
- Более 10 миллионов гектар уже погибло. Это примерно 33 процента от посевных площадей в этих регионах. Прошу вас больше заготовить семян для того, чтобы продать их в засушливые регионы.

- В аграрной экономике всегда есть проблемы, но надо хорошо понимать, что в последние годы тружениками села и органами управления сделано было очень многое, - заявил Виктор Толоконский. - В этом году часть регионов пострадала от засухи. Им предстоит большая работа, чтобы не потерять уже выращенное. В свою очередь регионам, где не было таких последствий, нужно будет помочь пострадавшим. Сейчас у всех нас одна задача - весь ресурс российского сельхозпроизводства должен быть сохранен.

Один из участников совещания напомнил, что подобная засуха уже была в 1972 году. Тогда из сложившейся ситуации помогла выйти железная дорога - перевозчик активно вывозил и зерно, и сено, и семена в засушливые регионы. Как поступит руководство ОАО «РЖД» в этом году - пока неизвестно. Петр Чекмарев заметил, что руководству РЖД отправлено обращение с просьбой снизить тарифы на перевозку кормов, семян, зерна в засушливые регионы. Будет ли оно подписано - непонятно. Но, как уверил гость, если какое-то решение будет принято - Минсельхозразвития обязательно донесет всю информацию до регионов.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка