Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Росреестр электронизировал свои услуги

9 июля 2010 г. в 18:51Все новости за 9 июля 2010 г.
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии начала оказывать электронные услуги через свой интернет-портал для столичного региона. Это важный шаг в развитии всей системы госуслуг, предоставляемых в электронном виде. Именно в Москве и области находятся миллионы объектов недвижимости, ведется масштабное строительство. Все это требует оформления и регистрации.

Подробнее об электронных услугах, предлагаемых ведомством, в интервью каналу «Россия 24» рассказал заместитель руководителя Росреестра Сергей Сапельников.

«За нами закреплено четыре базовые услуги: выдача информации из государственного кадастра недвижимости, из единого государственного реестра прав, услуги по постановке на кадастровый учет и услуга по регистрации прав. Однако последняя пока в электронном виде не предусмотрена, тем не менее, она частично реализована уже сегодня», - сообщил замглавы Росреестра.

На сайт приходят десятки обращений в день, уточнил Сергей Сапельников. По его словам, с самого начала были довольно критичные отзывы по работе портала, однако сейчас говорят, что с нами лучше работать, чем с палатой. Хотя люди даже не понимают, что они отработали с той же кадастровой палатой, где они еще вчера стояли в очереди, заметил заместитель руководителя Росреестра.

Сергей Сапельников привел количественные результаты работы портала: уже более 90 тысяч обращений за три месяца. «Мы зарегистрировали и выдали около 80 тысяч документов в электронном виде с электронно-цифровой подписью нашего сотрудника», - сказал замглавы Росреестра.

Однако полный переход на электронный вид зависит не только от нашего ведомства, подчеркнул Сапельников, много еще россиян не имеют доступа в Интернет, поэтому в таких регионах предусмотрены и другие виды доступа - инфоматы, киоски самообслуживания.

«Эта услуга тоже развивается в отдельных регионах, эксперименты есть. Я думаю, что дальше это будет еще больше популяризироваться, особенно в свете того, что делает руководство страны», - заключил Сергей Сапельников.

При этом он особо подчеркнул, что на очередях электронизация услуг сказалась крайне положительно - 90 тысяч человек не пришли стоять в очередь, они получили услуги в электронном виде. «Когда услуга оказывается в электронной форме, мы уже получаем документы, в которых нет ошибок, семантический набор документов переведен уже в электронный вид самим заявителем, благодаря чему возросла производительность работы ведомства», - резюмировал замруководителя Росреестра.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка