Новости
Предыдущий месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Исключительному бизнесу не нужен хороший менеджмент"

18 февраля 2011 г. в 14:04Все новости за 18 февраля 2011 г. ›
Менеджерские способности руководителей компании не имеют большого значения для ее успешной деятельности, считает Уоррен Баффетт, гораздо важнее ее способность повышать цены.

«Самый важный фактор при оценке бизнеса - его способность повышать цены. Если у вас есть возможность сделать это и не уступить долю рынка конкуренту, у вас очень хороший бизнес. А если вам нужно отслужить молебен, прежде чем повысить цены на 10%, у вас ужасный бизнес», - так заявил Баффетт в мае прошлого года членам Комиссии по расследованию причин финансового кризиса, созданной конгрессом США.

Комиссия, опрашивавшая, в частности, крупнейших финансистов страны, интересовалась вложением компании Баффетта Berkshire Hathaway в Moody's Corp., владеющей рейтинговым агентством Moody's Investors Services. Во время бума на рынке недвижимости Moody's, Standard & Poor's и Fitch Ratings выставляли высокие кредитные рейтинги облигациям, в которые были переупакованы ипотечные кредиты. Нередко наивысший рейтинг получали выпуски, содержавшие высокорискованные кредиты, выданные людям без подтверждения доходов и активов. В кризис агентствам пришлось радикально снижать рейтинги, что вело к обесценению бумаг и огромным потерям инвесторов.

В середине десятилетия рейтингование ипотечных инструментов стало одной из основных прибыльных статей для Moody's и Standard & Poor's. Два крупнейших агентства взимали высокие комиссионные за эту услугу, тем более что в ее рамках они помогали инвестбанкам структурировать эти продукты. Доминирующее положение агентств и возможность Moody's брать с клиентов высокую плату в значительной степени и определяли инвестиционную привлекательность компании для Баффетта. «Я ничего не знал о менеджменте Moody's, - сказал он комиссии. - Если в городе выходит единственная газета, то... у нее крепкая ценовая позиция, и у вас [как у инвестора] нет необходимости идти в ее офис».

«Исключительному бизнесу не требуется хороший менеджмент», - добавил он.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика ›

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка