Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Современные технологии применяют энергетики при ремонте старых ЛЭП в Ревде

2 августа 2010 г. в 10:52Все новости за 2 августа 2010 г.
В Ревде будут капитально отремонтированы линии электропередачи и повышена надежность энергообеспечения. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе МРСК Урала, специалисты производственного отделения Западные электрические сети филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» уже приступили к капитальному ремонту линий электропередачи 0,4 кВ в Ревде.

Они заменили 23 деревянных опор на железобетонные. Всего на участке ремонтируемой линии будет смонтировано 30 новых железобетонных опор.

Кроме этого, энергетикам предстоит смонтировать порядка одного километра нового самонесущего изолированного провода (СИП), который является более надежным и безопасным в эксплуатации, не требует частой подрезки деревьев, расположенных около воздушных линий. Также этот провод отличается высокой пропускной способностью, прочностью, экономичностью и долгим сроком службы. Современные технологии при ремонте этой линии позволят избежать коротких замыканий, которые могут быть причиной отключения электроснабжения потребителей.

На сегодня работы осложнены тем, что трасса воздушных линий проходит по жилым улицам города Ревды, что требует особой осторожности, а также отключения определенного количества потребителей, - отметили в пресс-службе МРСК Урала.

Капитальный ремонт линий электропередачи 0,4 кВ позволит повысить надежность электроснабжения более 3 тысяч жителей городского округа Ревда. В частности, домов по улицам Мира, Цветников, Чехова, Чайковского, а также муниципальной образовательной школы № 1, детского сада № 16, теплопункта, магазинов и банка. Особенно актуальным это станет в межсезонье и зимний период, когда энергопотребление возрастает в несколько раз.

По словам главного инженера Западных электрических сетей филиала «Свердловэнерго» Александра Тамкова, работы будут проводиться на протяжении нескольких месяцев и закончатся к концу сентября 2010 года. В текущем году на ремонт линий электропередачи Ревды филиал «Свердловэнерго» направит более одного миллиона рублей.

Добавим также, что электросетевой комплекс Ревды начал строиться 60 лет назад. В 2009 году распределительные сети по договору аренды были переданы филиалу ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго». Последний раз ремонтируемые сейчас ЛЭП обновлялись 12 лет назад.


Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка