|  | По данным источника в правоохранительных органах Дагестана, самодельное взрывное устройство большой мощности, находившееся в автомобиле Lada Priora, привел в действие террорист-смертник.
 «Террорист-смертник взорвал машину рядом с выносным постом милиции. Число жертв и пострадавших уточняется», - сообщил он, подчеркнув, что райотдел милиции переведен на усиленный вариант несения службы.
 
 В то же время, источник в Карабудахкентской районной больнице сообщил, что число пострадавших при взрыве растет. «Раненых очень много, сейчас нет времени даже считать. Они продолжают поступать. Среди пострадавших как военные, так и гражданские», - рассказал он.
 
 Ранее сообщалось, что в результате взрыва автомобиля возле выносного поста милиции, расположенного на въезде в поселок Губден, погиб сотрудник милиции, четверо получили ранения, напоминает агентство «Интерфакс».
 
 «После первого взрыва [совершенного террористкой-смертницей] на въезде в поселок Губден был выставлен усиленный милицейский пост в составе сводной огневой группы и двух милицейских экипажей. По предварительным данным, во время взрыва автомобиля один милиционер погиб, еще четверо ранены», - сообщил источник.
 
 В настоящее время обстановка в поселке контролируется милицейскими подразделениями, в населенный пункт подтягиваются дополнительные силы милиции. Туда же выехали представители руководства МВД Дагестана. Как сообщил с места событий по телефону корреспондент ВГТРК, сейчас на месте подрыва идет бой.
 
 Взрыв у поста милиции произошел приблизительно в 22:40 по московскому времени. По предварительным данным, пост разрушен. Известно, что за пять минут до взрыва через пост в сторону Губдена проехали несколько съемочных групп центральных телеканалов. Среди них пострадавших нет.
 
 Как сообщалось, несколькими часами ранее в результате самоподрыва террористки-смертницы в селении Губден погиб военнослужащий внутренних войск, четверо получили ранения. Этот инцидент произошел недалеко от здания поселкового отделения милиции.
 
 Сообщение о произошедшем поступило в 19:45 по московскому времени. По предварительным данным, наряд внутренних войск остановил на подступах к поселковому отделению милиции пытавшуюся пройти к зданию женщину, которая совершила самоподрыв.
 
 
 |  |