Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Инфляция в Украине резко увеличится

2 августа 2010 г. в 09:07Все новости за 2 августа 2010 г.
Инфляция в 2010 году превысит прогнозируемый правительством уровень. Вместо ожидаемых 10% аналитики уверенно обещают все 15%. Такой темп роста цен сегодня кажется маловероятным, ведь в январе-июне инфляция составила всего 3,3%, а в мае-июне была зафиксирована дефляция. Однако ситуация кардинально изменится осенью, пишет «Дело».

Издание отмечает 2 главных причины: подорожание газа, а также увеличение коммунальных тарифов, которое запланировано на октябрь. В сумме только это может ускорить годовую инфляцию на 5%.

Как объясняет директор экономических программ Центра экономических и политических исследований им. Разумкова Василий Юрчишин, в потребительской корзине большая доля тарифов сферы ЖКХ, поэтому повышение цен на газ, тепло и воду непременно скажется на темпах инфляции.

«То есть, если сейчас правительство рапортует, что мы вышли на уровень инфляции в годовом исчислении на уровне менее 10% - 8-9%, то учитывая влияние фактора подорожания газа, мы выходим на уровень инфляции прошлого и позапрошлого годов», - констатирует эксперт даже с учетом того, что ныне в стране наблюдается дефляция.

Еще одной причиной является установившаяся в стране рекордно жаркая погода. Климатический фактор спровоцировал резкое снижение урожая и рост цен на зерновые. Министерство аграрной политики прогнозирует его на уровне 42,1 млн тонн, отмечает «Дело». При этом издание отмечает, что сильные дожди «способствовали» ухудшению качества зерна, вымывая клейковину. В 2010 году объем фуражного зерна увеличился на 15%. Цена тонны пшеницы, по данным «АПК-Информ», прибавила за неделю около 40 грн.

Эксперт Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь прогнозирует, что повышение стоимости газа прямо прибавит к инфляции 2% и опосредованно еще 2,5% из-за роста тарифов на горячее водоснабжение и другие услуги.

Кроме зерна подорожать может и животноводческая, в частности, и молочная продукция. «Конечно, дороговизна кормов прибавляет к росту цен, но и без того цена бы возрастала, поскольку предложение молока очень низкое. Цена уже растет в связи с тем, что пик надоев миновал», - поясняет директор аналитического агентства «Инфагро» Василий Винтоняк.

По его словам, если сейчас молоко торгуется у населения по 1,50-1,80 грн./литр, то зимой цена будет на 1 гривну выше - до 3грн/литр. А крупные хозяйства, продукция которых более качественная, могут получить до 4,5 грн/литр.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка