Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Банкротство - возможность для несостоятельных предприятий снова встать на ноги

2 августа 2010 г. в 09:21Все новости за 2 августа 2010 г.
«Круглый стол» на актуальную тему банкротства состоялся в стенах областного акимата.

Его участниками стали представители налоговой службы, банков, финансовой полиции, предприятий и сотрудники Западного департамента Комитета по работе с несос­тоятельными должниками Министерства финансов РК.

Из краткого доклада начальника департамента Аманкоса Дербисалина, все присутствовавшие получили развернутую информацию о механизме оздоровления предприятий, попавших в трудную экономическую ситуацию.

Закон РК «О банкротстве», собственно, и направлен на то, чтобы не только справедливо удовлетворить требования имеющихся у предприятия-должника кредиторов, но и создать условия для возобновления деятельности хозяйствующих субъектов. Помимо этого, процедура необходима, чтобы обеспечить сохранность имущества должника, выявить «темные» сделки, ложное банкротство в ущерб интересов кредиторов и т.п. На это направлены процедуры внешнего наблюдения и реабилитации.

Процедуру внешнего наблюдения, которая может продлиться от 3-х месяцев до одного года, в настоящее время проходят 11 предприятий области.

В процессе применения процедуры реабилитации, срок действия которой не более 3-х лет, находятся 14 неплатежеспособных ТОО. Эти предприятия возобновляют свою деятельность в льготном режиме под полным контролем государства, и рассчитываются с кредиторами и налаживают свой бизнес.

Ярким примером того, что процедура банкротства в целом «работает» в интересах государства является то, что предприятиями-должниками возвращено 182 миллиона тенге кредиторской задолженности, а работникам выплачено более 90 миллионов тенге заработной платы. Есть надежда, что «реабилитированные» предприятия, встав на ноги, будут снова пополнять бюджет налогами, отчислениями, давать рабочие места и платить зарплату.

В 2010 году в Актюбинской области была начата процедура реабилитации только по 5 предприятиям-должникам. Это очень мало. И главной причиной является то, что банки не дают согласия на применение процедуры банкротства, так как в этом случае приостанавливается начисление банковского вознаграждения - процентов, пени.

На «круглом столе» была озвучена мысль, что государство, ставшее акционером многих крупных банков вследствие известных антикризисных мер, должно повлиять на эту ситуацию, исходя из государственных интересов.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка