Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Челябинское предприятие осталось без крупного заказа по приказу топ-менеджера РЖД

2 августа 2010 г. в 09:27Все новости за 2 августа 2010 г.
Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении РЖД. Одно из подразделений железной дороги провело конкурс, победителем которого стала компания, предложившая самые высокие цены. О том, как такое возможно, рассказали другие участники конкурса.

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении ОАО «РЖД» по подозрению в нарушении антимонопольного законодательства.

Как говорится в сообщении ФАС, дело было возбуждено по результатам рассмотрения заявления группы предприятий (ООО «Челябстройремонт-1», ООО НПО «СтанкоРемонт и Модернизация», ООО «Станкосервис», ООО «Техмастер», ООО «Урал-Гранит»).

В 2009 году Центральная дирекция по ремонту грузовых вагонов году провела открытые конкурсы на право заключения договоров оказания услуг по техническому обслуживанию колесотокарных станков. Как рассказали Агентству новостей «Доступ» в компании «Челябстройремонт-1», несмотря на завышенные цены, право на обслуживание станков получила московская фирма НПО «ТехСтрой».

«Наши предприятия занимались обслуживанием станков для вагоноремонтных предприятий РЖД более двух лет и в соответствии с опытом работы предложили адекватные цены. Стоимость работ, предложенная "ТехСтроем", была в два раза выше, но в итоге они получили контракт», - рассказали в челябинской компании.

В антимонопольной службе также пришли к выводу, что оценка конкурсных заявок проводилась по «непонятным критериям». «Сопоставление конкурсных заявок и расчет баллов по каждому участнику конкурсов проводились в соответствии с утвержденной ОАО "РЖД" методикой, информация о которой содержалась только в протоколах совместного заседания экспертной группы и организатора. Хозяйствующие субъекты, желающие принять участие в торгах, не имели возможности узнать, какие предоставляемые информация и документы могут дать им преимущества при оценке их заявок», - говорится в сообщении ФАС.

Из-за того, что обслуживание станков отдали на «откуп» одной фирме, пострадала сама железная дорога, считают другие участники конкурса. По их подсчетам, только по обслуживанию одного вида станков переплата составила более 3 млн. рублей.

«Нам звонили и прямо говорили, что участвововать в конкурсе нам не стоит», - рассказал руководитель ООО «Челябстройремонт-1».

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка