Новости
Предыдущий месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

ТНК-ВР может войти в альянс ВР с Роснефтью

14 февраля 2011 г. в 09:54Все новости за 14 февраля 2011 г. ›
Российские акционеры ТНК-ВР попытаются легитимизировать претензии компании на вхождение в совместный проект Роснефти и BP. Менеджмент ТНК-ВР может рекомендовать совету директоров компании принять решение об участии в альянсе. В случае если рекомендация будет одобрена, единственным препятствием для ТНК-ВР останется позиция Роснефти.

Менеджмент нефтяной компании ТНК-BP на заседании совета директоров 18 февраля, скорее всего, выскажется за участие компании в альянсе BP и Роснефти, пишет в понедельник Financial Times.

«Я так понимаю, что они будут рекомендовать участие ТНК-ВР», - цитирует издание неназванный источник, близкий к ТНК-ВР.

На прошлой неделе заместитель председателя правления ТНК-ВР Максим Барский сообщал, что ТНК-ВР получила от ВР информацию о договоренностях с Роснефтью.

«Сейчас компания изучает их. Вопрос об этом будет рассмотрен 18 февраля на совете директоров. Безусловно, партнерство будет интересно», - сказал Максим Барский.

Любые рекомендации менеджмента должны быть одобрены советом директоров компании. В настоящее время консорциум ААР и британский концерн ВР, владеющие по 50% акций ТНК-ВР, имеют по четыре представителя в совете директоров компании. Еще три члена совета - не зависят ни от одной из сторон.

О подписании соглашения о стратегическом партнерстве между британским нефтегазовым концерном BP и Роснефтью стало известно в середине января 2011 года. Стороны договорились создать СП для разведки и добычи углеводородов на трех Восточно-Приновоземельских участках российского шельфа Арктики. Доля BP в этом предприятии составит 33%. Ресурсы участков, на которых Роснефть и ВР будут работать совместно, оцениваются в 5 млрд тонн нефти и 10 трлн кубометров газа.

Кроме того, договор предполагает взаимный обмен акциями, в результате которого Роснефть получит 5% обыкновенных акций ВР, а британский концерн - 9,5% акций Роснефти.

Практически сразу после объявления о подписании этого соглашения российские владельцы ТНК-BP заявили, что концерн BP нарушил ряд пунктов акционерного соглашения ТНК-ВР. В частности, условие, согласно которому акционеры компании обязаны реализовывать все проекты в России и на Украине только через ТНК-ВР. Работать над проектом самостоятельно можно лишь с разрешения совета директоров СП.

Кроме того, акционерное соглашение ТНК-BP разрешает акционерам скупать акции третьих компаний только в том случае, если вложение носит инвестиционный характер, а доля ограничена 20%.

В конце января 2011 года представители российских акционеров ТНК-ВР - консорциума AAR - подали в Лондонский суд иск против сделки Роснефти и ВР. Лондонский суд 1 февраля поддержал требования ААР, приняв решение отложить обмен акциями ВР и Роснефти до 25 февраля, либо до вступления в силу решения арбитража Стокгольма.

В настоящее время ААР и ВР в рамках процедуры ускоренного арбитража решают вопрос о соглашении в Стокгольмском суде. Слушания по существу иска ААР к BP из-за сделки с Роснефтью начнутся в первой половине марта.

Следует отметить, что российские акционеры с конца января намекали на то, что могут прекратить судебное разбирательство, если ТНК-ВР получит долю в совместном проекте Роснефти и BP.

При этом исполнительный директор BP Роберт Дадли в интервью телеканалу Sky News 1 февраля заявил, что британский концерн не возражает против участия ТНК-ВР в совместных проектах ВР и Роснефти.

Однако, вице-президент Роснефти Питер О'Брайен на следующий день заявил, что сотрудничество с ТНК-ВР в рамках стратегического альянса Роснефти и BP по проекту освоения арктического шельфа невозможно.

Несмотря на это консорциум ААР продолжал информационную атаку на BP, угрожая в частности, заблокировать выплату дивидендов за последний квартал прошлого года. Для этого также требовалось решение совета директоров, однако независимые представители не поддержал инициативу ААР.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика ›

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка