Новости
Предыдущий месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Подготовлены поправки в законы, необходимые для развития студенческого спорта

10 февраля 2011 г. в 16:36Все новости за 10 февраля 2011 г. ›
Для развития студенческого спорта в России необходимо вносить дополнения и поправки в федеральные законы «О физической культуре и спорте» и «Об образовании».

Такое мнение выразил глава Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин в ходе пресс-конференции, посвященной победе россиян на Универсиаде. Сайт Вести.Ru вел прямую трансляцию из пресс-центра ВГТРК.

«В ходе нашей совместной работы Министерства спорта, Студенческого спортивного союза и Минобрнауки такие поправки сформулированы, - отметил Матыцин. - Я надеюсь, что в течение этого года они будут внесены».

В частности, как отметил Матыцин, необходимо утвердить само понятие «студенческий спорт», нужно также создавать студенческие лиги. «Надеемся, это позволит изменить механизм финансирования всей деятельности, прежде всего, деятельности спортивных клубов в университетах, - сказал он. - Мы понимаем, что базовое звено - это деятельность таких структурных подразделений, как спортивные клубы в вузах».

Олег Матыцин отметил, что система соревнований претерпела в последнее время значительные и очень конструктивные реформы. «Всероссийская универсиада возрождена, всероссийские фестивали. Мы надеемся добиться и того, что участие в студенческих чемпионатах мира и чемпионатах Европы будет финансироваться и организационно поддерживаться Министерством спорта», - продолжил он.

Минобрнауки также должно играть значительную роль в организации и создании законодательной основы студенческого спорта, уверен Матыцин. «Организации и законодательная основа студенческого спорта - это краеугольный камень. Если нам совместными усилиями удастся решить этот вопрос, система выстроится», - сказал он. Первым совместным проектом в этом году станет проведение смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в вузах, проинформировал Матцыин.

Кроме того, по его словам, разработан проект трехстороннего соглашения между министерствами и Студенческого спортивного союза, где указаны меры ответственности каждого из трех ведомств. «Пока не сформирована законодательная федеральная база, этот документ позволит нам работу сделать более эффективной», - пояснил Матыцин.

Глава Российского студенческого спортивного союза рассказал также, что во Всемирной зимней универсиаде в турецком Эрзруме приняли участие представители 62 федеральных вузов из 32 регионов. Причем, это были не только спортивные вузы.

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт ›

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.