Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На рынке мобильной связи грядут изменения

9 июля 2010 г. в 21:52Все новости за 9 июля 2010 г.
Один из операторов «большой тройки» собирается вводить новую систему тарификации на мобильный Интернет. В результате скачивание фильмов, звонок по Skype и разговор в ICQ станут стоить по-разному. Подробности выясняла корреспондент «Вести ФМ» Анна Семкина.

Будущее - за интеллектуальной тарификацией, уверены некоторые операторы мобильной связи. Они начинают реформу услуг связи и закупают необычное оборудование. Как пояснили в МТС, специальная биллинговая система легко сможет определить вид контента: разговариваете ли вы по Skype или зашли в социальную сеть, в зависимости от этого автоматика и будет тарифицировать услугу. Проще говоря, единый безлимитный Интернет отменят, его разделят на сегменты: безлимитный для голосовых разговоров в онлайне, безлимитный для скачивания фильмов и безлимитный для обычного общения в ICQ или поиска в «Яндексе». Стоить все будет, естественно, по-разному. Но клиент от такой реформы только выиграет, уверяет пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая .

«Например, человек только звонит по Skype - может, ему не нужно оплачивать безлимитный Интернет, а он купит за абонентскую плату на IP-телефонию. Есть пользователи, которые хотят заходить в социальные сети и в почту. Для них сформируем отдельные предложения. Там будут ограничения по потреблению, то есть скачивать фильмы абонент не сможет», - поясняет Осадчая.

Задумка с Интернетом понятна, говорит ведущий аналитик Mobile research group Эльдар Муртазин. По его словам, в МТС давно мечтают заставить абонентов платить не за мегабайты, как было всегда, а за скорость передачи данных. Чем она выше, тем дороже. Но все это бесперспективно, считает эксперт.

«На мой взгляд, это достаточно глупая затея. Вряд ли это приживется. Понятно, что это возможность для оператора заработать денег. Но это очень непопулярно, а выиграют те операторы, которые на это не пойдут. Более того, они идут на ослабление платежей за передачу данных. За 395 рублей вы получаете безлимитный Интернет без ограничения количества скаченных мегабайт», - комментирует Муртазин.

Реформа МТС не просто невыгодна, она еще нарушает закон «О защите прав потребителей», а также «Правила оказания услуг связи по передаче данных». В этом уверен юрист Общества защиты прав потребителей Дмитрий Лесняк. Ведь из-за ограничений Интернет, по сути, перестанет быть безлимитным.

«Это и вопрос антимонопольного законодательства. Услуга-то одна и характер ее никак не изменяется для оператора связи. Для него трудозатраты абсолютно идентичны, вне зависимости от того, какие именно данные вы передаете и кому. Для него важен объем и основные условия договора. В чем затраты для оператора, если вы совершаете звонок через Skype?», - замечает Лесняк.

Затраты на разговор по Skype - не маленькие, возражают в МТС. За последний год, благодаря высокоскоростным сетям 3G, все больше абонентов предпочитают звонить за рубеж или в другой город с помощью мобильного Интернета. Платят они за такую IP-связь всего около 2 рублей в месяц, вместо 30-40 рублей в минуту, если бы звонили на обычный телефон по роумингу. Цены разные, а нагрузка на сеть одинаковая - это несправедливо, считает пресс-секретарь компании МТС Ирина Осадчая.

«Перед оператором стоит задача - этот трафик каким-то образом окупить. Вы же понимаете, что такое IP-телефония! Она дает возможность задействовать сети фиксированного мобильного оператора, но ничего ему за это не платить. Ситуация парадоксальная. Ничего не бывает бесплатно!», - думает Осадчая. Сейчас МТС объявила тендер на поставку новой биллинговой системы. Если платформу закупят до конца будущего года, то с 2011 оператор планирует начать эксперимент. Впрочем, юристы предполагают, умный биллинг понравится далеко не всем клиентам. Мало того, что Интернет перестанет быть безлимитным на всё, так еще и оператор будет четко отслеживать, на какие сайты заходит абонент. В МТС, впрочем, опасений не разделяют. Оператор уверен - на новую систему тарификации со временем перейдут и остальные члены «большой тройки».

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка