Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Летите в отпуск - проверьте туроператора

9 июля 2010 г. в 22:15Все новости за 9 июля 2010 г.
Плохие новости сегодня пришли для тех, кто собрался в отпуск в Турцию. О банкротстве объявила одна из крупнейших местных туристических фирм - «Карья-тур». Проблемы с размещением, по предварительным оценкам нашего консульства, только в Анталии могут возникнуть у нескольких сотен россиян. «Карья-тур» не перевела деньги на счета отелей и приезжающим туристам, скорее всего, укажут на дверь.

В самый жаркий сезон, когда в Анталии «плюс» 30, и не достать даже «горящие путевки», российские туристы - каждое лето они приезжают сюда трехмиллионной толпой, - рискуют оказаться на улице. Знаменитые средиземноморские отели предлагают покинуть комфортабельные номера. О своем банкротстве, продав сотни тысяч поездок, объявляет один из крупнейших турецких оператов - компания «Карья тур».

«Звонили люди и рассказывали, что их выселяют из отеля, потому что принимающая сторона не оплатила размещение», - сообщила Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России.

На официальном сайте Ростуризма- срочное сообщение. Тем, кто собирается в турецкий отпуск предлагают выяснить, кто - принимающая сторона. Если - «Карья», лучше остаться дома. Компания-банкрот сняла с себя все обязательства. В офисе - тишина: весь персонал уже успели уволить.

«Карья» не выполнила обязательства по взаиморасчетам с гостиницами, и те начали предъявлять претензии, что люди живут у них по неоплаченным ваучерам", - рассказывает президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько .

В Турции - паника: уже этой ночью на улицу могут выставить несколько тысяч туристов. Российских граждан - пока не много. Официальную жалобу успели написать всего три человека, пострадавших, конечно, - больше. Но в Ростуризме уже заявили: говорить о массовом срыве отпусков всё же не стоит. Последние годы «Карья-тур» на нашем рынке - не доминирующая компания. И все-таки создан кризисный центр.

«Создан кризисный штаб для урегулирования возможных конфликтных ситуаций с туристами, прибывшими в Анталию и другие города», - рассказал генеральный консул России в Анталии Мирджалол Хусанов.

Главные отпускные жертвы - украинцы. «Карья-тур» там считали самым надежным средиземноморским оператором. Сайты буквально пестрят: " в данный момент мы прикладываем максимум усилий, чтобы справиться с ситуацией".

Известно, что к решению вопроса подключились турецкие власти. Владельцев гостиниц просят подождать несколько дней и никого не гнать. Детей - покормить бесплатно. Российское посольство занимается поиском чартера. По предварительной информации, на этот момент в подвешенном состоянии почти 30 российских семей. Всем клиентам обанкротившейся компании нужно требовать возмещение убытков. Закон и страховка это предполагают.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка