Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В карталинских лесах появился "Гуляй-город"

30 июля 2010 г. в 15:40Все новости за 30 июля 2010 г.
В карталинских лесах появился палаточный лагерь со своей необычной, многолетней историей. На юбилейный слет под названием «Гуляй-город» собрались поклонники традиционной славянской культуры и воинского искусства из разных регионов России.

Говорят, что войти в него может только человек с чистой душой.

«Слепым» Станислав стал добровольно. На сутки человек якобы лишается одного из органов чувств, чтобы обострились все остальные. Говорит, даже альтернативное зрение открывается. Это лишь одно из чудес, которое можно увидеть в лагере «Гуляй городе». Станислав Шульгин делится: «Я попробовал сосредоточиться. Представил себе картину. И картинки сами по себе начали возникать. Поляну видел, лагерь».

Традиции своими корнями уходят глубоко в древность. Русские богатыри раз в год оставляли свои дома и уходили в лес. Здесь оттачивались навыки воинского искусства и аккумулировалась энергия. Руководитель УЦСП «Славяне» Константин Кудрявцев отмечает: «Эта традиция в свое время послужила прародителем казачьих станиц, Запорожской Сечи, вольниц Ермака, партизанских отрядов времен наполеоновских войн».

Структура «Гуляй города» характерная. Майдан - главная площадь, где собираются жители. В центре - основные символы - большой камень, костер и верья с нанесенными на ней символами. Главный в лагере - атаман, сложные вопросы решаются на общем собрании круга.

У «Гуляй-города» есть свои неписанные правила. Нельзя опускать флаги, костер на майдане никогда не должен погаснуть, а на территорию не может ступить нога женщины. Если это произойдет, лагерь снимается и ставится уже в совершенно другом месте.

А еще «Гуляй город» - это тренировки, которые можно проводить только на природе. Борьба в воде, скалолазная подготовка, метание ножей и топоров. Чтобы принять участие в сборах, приезжают даже за тысячи километров. Руководитель Всеволожской артели УЦСП «Славяне» (Санкт-Петербург) Александр Востротин говорит: «Такие вещи как "Гуляй-город", славянский "Гуляй-город" - он объединяет не только по территориальному признаку, он объединяет по духу».

В лесу лагерь будет находиться 10 дней. А потом бесследно исчезнет, как в древности. Чтобы через год возникнуть уже в другом месте.



Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области