Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Завершение реставрации фасада Большого театра частично освободит Петровку

30 июля 2010 г. в 15:11Все новости за 30 июля 2010 г.
Строители Большого театра обещают ко Дню города закончить реставрацию трех фасадов здания- главного и двух боковых на улицах Петровка и Щепкина. Это поможет увеличить ширину проезда по улице Петровка.

Зона для проезда машин расширится за счет того, что на стройплощадке Большого сузится участок для движения спецтранспорта. Кроме того, ограждение со стороны Петровки станет более легким, оно будет изготовлено из сетки на бетонных блоках. Об этом сообщили в пресс-службе инвесткомпании «Сумма Капитал», управляющей реконструкцией театра.

Тем временем, за ограждением активно идут работы по обессоливанию белокаменных колонн главного фасада. За долгие годы на поверхности колонн накопилось немало соли, которую они впитывали из окружающей атмосферы. Чтобы уменьшить соляные выделения, колонны сначала моют, удаляя грязь и пыль, потом увлажняют дистиллированной водой. Дальше на их поверхность накладывают специальный «компресс» из целлюлозы и глины, обертывая каждую полиэтиленовой пленкой. Компресс держат несколько недель, после чего смывают, делают замеры на соль, и если ее много, то снова повторяют процедуру.

30 июля была закончена реставрация главного вестибюля Большого театра. Метлахскую плитку ручного прессования, которой выложены его полы, специально изготовили на фабрике Villeroy&Boch. Такую же плитку заказывали для полов Большого в XIX веке. В День города москвичи снова увидят обновленный символ Большого театра- квадригу Аполлона.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области