Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Венецианский кинофестиваль заметно помолодел

30 июля 2010 г. в 12:10Все новости за 30 июля 2010 г.
В Риме объявлена официальная программа 67-го Венецианского кинофестиваля. В конкурсе участвует фильм российского режиссера Алексея Федорченко «Овсянки». О других конкурсантах расскажет обозреватель «Вести ФМ» Антон Долин.

Программа «Венецианской Мостры» - именно так в Италии называют кинематографическую часть Биеннале - невероятно огромна и включает в себя пару сотен картин. Но это прежде всего потому, что главная параллельная секция «Горизонты» расширена до 68-ми фильмов, из которых больше 40 - короткометражки. Директор «Мостры» Марко Мюллер сдержал обещание, включив в единую линейку полнометражные и короткие фильмы, среди авторов которых есть и настоящие знаменитости: например, радикальная француженка Катрин Брейя, задумчивый кореец-эстет Хон Сан-Су, мексиканец Гильермо Арриага или старейший режиссер в мире, 101-летний португалец Мануэль де Оливейра, чья новая работа длится 16 минут. Столь демократичная и разноплановая селекция позволила попасть в список трем российским картинам: это «Бриллианты» знаменитого Рустама Хамдамова, где сыграли Рената Литвинова и Диана Вишнева, плюс экспериментальный видеоарт современных художников - «Воодушевление» нижегородцев Галины Мызниковой и Сергея Проворова, а также «Слабый Рот Фронт» Виктора Алимпиева. Но это все, так сказать, гарнир к основному блюду. Таковым является конкурс. Подхватив знамя Каннского фестиваля, наградившего в этом году Золотой пальмой самого молодого участника, тайца Апичатпонга Вирасетакула, Венеция составила основной костяк конкурса из режиссеров, не достигших пятидесяти лет. И каких! Среди 22-х претендентов на Золотого льва - энергичный немец Том Тыквер с драмой «Три», впервые за десять лет вернувшийся из заграничных командировок на родину своей бегущей Лолы, загадочный француз Франсуа Озон, в картине которого - «Ваза» - встретятся Жерар Депардье и Катрин Денев, вьетнамец Тран Ан Хунг, который в фильме «Норвежский лес» экранизировал модного Харуки Мураками, тунисец Абдель Кешиш, многократный венецианский лауреат, который представит «Черную Венеру» - историю первой чернокожей красавицы, прельстившей Старый Свет, а также двое прославленных, но еще молодых американцев - Даррен Аронофски, лауреат Венеции за «Рестлера» с балетным триллером «Черный лебедь», и дочь гения София Коппола с семейной трагикомедией «Где-то там».

В этой почтенной компании нашлось место и для русского - Алексей Федорченко, чье нахальное мокьюментари «Первые на Луне» пять лет назад стало открытием Венеции и получило тут приз, на этот раз поднялся до уровня конкурса с новейшей картиной «Овсянки», где сыграли Юрий Цурило и Виктор Сухоруков . Для того же, чтобы публика не заскучала на экспериментах молодых режиссеров, отборщики собрали богатую и мощную внеконкурсную программу. Ее предполагаемые хиты - «Город» Бена Аффлека с ним самим в главной роли, лихой нео-вестерн Роберта Родригеса «Мачете» с участием Роберта де Ниро и Стивена Сигала, новый боевик Джона Ву, который в этом году получит почетного «Льва» за карьеру, «Царство убийц», психопатологическая комедия чешского сюрреалиста Яна Шванкмайера «Пережить жизнь», а также новые картины двух итальянских классиков - Микеле Плачидо и Марко Белоккио. А наслаждаться этой красотой будут не только журналисты, зеваки и публика, но и жюри под руководством Квентина Тарантино. Его вердикт станет известен 11 сентября, а откроется фестиваль 1 числа.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области