Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Не "оскаровская" страсть. В прокате фильм "Любовь и другие лекарства"

28 января 2011 г. в 15:49Все новости за 28 января 2011 г.
Режиссер Эдвард Цвик («Кровавый алмаз») смело перемешал производственную комедию с романтической драмой, а затем и с трагедией. В главных ролях снялись молодые голливудские актеры Энн Хэтэуэй и Джейк Джилленхол

В первой части картины у нас есть возможность постигнуть секреты успешных продаж. Сначала обаятельный парень по имени Джейми Рэндал (Джейк Джилленхол) продает радиоаппаратуру. Свою работу он делает, широко улыбаясь и успевая соблазнять девушек. Но однажды нарывается на кулак конкурента - надо менять место службы. Брат пристраивает парня продавцом в фармацевтическую фирму. Убедить клиента там надо за первые несколько секунд, и Джейми начинает тренироваться, держа в руке горящую спичку. Сколько слов вы успеете произнести, пока не обожжете пальцы?

Распространение таблеток Джейми удается хуже, чем соблазнение медсестер и регистраторш. Герой в отчаянии, но вскоре его жизнь радикально меняется. В кабинете врача он встречает Мэгги (Энн Хэтэуэй) - свободную художницу и официантку, у которой вместо медицинской страховки пачка наличных. Джейми впечатляют ее глаза, улыбка и смех. Нет, смех Мэгги парень услышит позже. Пока же разъяренная девушка, поняв, что Джейми не врач, дает ему оплеуху: «Ты видел мою грудь!». «Видел! Это было прекрасно!»

Химия, что искрит между актерами, заставляет самого холодного скептика поверить в любовь с первого взгляда. Кажется, что с этого момента фильм переходит в прекрасный и благодушный жанр романтической мелодрамы. В Голливуде подобные ленты любят выпускать в прокат ко Дню святого Валентина. Но актеры не отвлекаются на ложный пафос, а режиссер разнообразит трогательные моменты комическими ситуациями. Отношения между героями исполнены искренней радости, а многочисленные интимные сцены сняты энергично и естественно.

Однако счастье - состояние зыбкое. Вскоре Джейми узнает, что у очаровательной Мэгги ранняя стадия болезни Паркинсона. Режиссер отправляет героев на встречу страдающих этим недугом, и романтическая мелодрама наполняется элементами трагедии. Пока Мэгги сидит в зале и слушает выступления, Джейми успевает познакомиться с пожилым мужчиной, буднично рассказывающим о том, что ожидает влюбленных: «У вашей первая стадия? У моей жены - четвертая. Я люблю ее, но невозможно смотреть на застывшее в гримасе лицо... Беги, пока не поздно».

Далее Эдвард Цвик уже не снижает высокой ноты. Эмоции несут героев, словно на американских горках. Мэгги, боясь развития болезни, прогоняет Джейми. Парень на какое-то время пытается вернуть легкое и необременительное скольжение - успешная работа, девушки, вечеринки. Но бывшего плейбоя ничего не радует. Он буквально выпрашивает у Мэгги разрешение заботиться о ней: «Жизнь меняется, когда нужен всего лишь один человек».

По окончании сеанса напрашивается вопрос. Как могли американские киноакадемики отказать картине в оскаровских номинациях, проглядев и саму ленту, и работу режиссера, и достижения актеров? Хотя, с другой стороны, все, кто увидит «Любовь и другие лекарства», никогда не забудут эту мудрую историю любви. А это - лучшая награда фильму.

Впрочем, прекрасная Энн Хэтэуэй, продолжающая кинотрадиции Одри Хепбёрн, на «Оскаре» все-таки побывает. 27 февраля вместе с актером Джеймсом Франко она будет вести церемонию.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области