Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Всем видам развлечений россияне предпочитают кино

29 июля 2010 г. в 17:53Все новости за 29 июля 2010 г.
За первое полугодие выручка кинопроката выросла более чем вдвое.

Самым популярным видом отдыха россиян остается кино, утверждают специалисты компании «Комкон», подведя итоги очередной волны опроса TrendTracker 2010 (см. график и таблицу). Годовой объем выборки составляет более 18 000 домохозяйств (34 000 респондентов). Исследование проводится в 60 городах России с населением более 100 000 жителей.

Судя по ответам респондентов «Комкона», в первом полугодии нынешнего года почти треть (31,3%) россиян могла похвастать недавним посещением кинотеатра, 15% - театра, 13,4% - развлекались в ночных клубах и на дискотеках, 11,4% - посещали музеи и галереи, 6% - джазовые вечера или концерты классической музыки, менее 6% - бывали в цирке.

За последние пять лет, по данным опроса «Комкона», доля посетителей кинотеатров выросла с 20,5% до 31,3%. Число же посетителей дискотек и клубов снизилось (с 16% в 2005 г. до 13% в первом полугодии 2010 г.), а привлекательность музеев и галерей, театров, концертов джазовой и классической музыки выросла.

«Если судить по официальным данным кинопрокатчиков, только за первое полугодие текущего года число посетителей кинотеатров выросло на 33%, а кассовые сборы - на 58%», - констатирует аналитик «Бюллетеня кинопрокатчика» Николай Ларионов.

«Рост доли посетителей кинотеатров вполне закономерен, - считает Юлия Быченко, директор исследования TGI-Russia. - Кинотеатры становятся более современными, свой вклад в эту тенденцию вносит и появление так называемых торгово-развлекательных центров, имеющих свои кинозалы». По ее мнению, кинотеатры смогли привлечь больше зрителей благодаря организации большого количества 3D залов и выходу серии 3D фильмов (самый популярный среди которых - «Аватар»).

Музеи и галереи, на ее взгляд, также начинают активно использовать маркетинговые технологии продвижения собственных услуг, стремясь, с одной стороны, разнообразить свои экспозиции, с другой - использовать разные каналы продвижения.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области