Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Дорога к "Оскару": лучшие фильмы

24 января 2011 г. в 15:21Все новости за 24 января 2011 г.
Традиционная рубрика FashionTime уходит в годичный отпуск, но напоследок готова еще раз потягаться с ведущими голливудскими синоптиками в точности прогнозов оскаровской погоды.

Выпуск пятый: 15 предположительных соискателей десяти мест в номинации «Лучший фильм» (для пущей наглядности - с оценками киноманов с IMDb, англоязычных кинокритиков с Metacritic и вашего обозревателя).

Завтра, 25 января, Академия кинематографических искусств и наук США огласит имена номинантов «Оскара-2011», а в начале февраля на смену одной традиционной рубрике FashionTime придет другая - посвященная финальным раскладам во всех номинациях.

1
Социальная сеть
(The Social Network)
Средняя оценка IMDb: 8.2
Средняя оценка Metacritic: 9.5
Оценка обозревателя FashionTime: 9.1

Поймавший время за хвост разговорный триллер Дэвида Финчера (David Fincher) сметает на своем пути всех подряд, заслужив, в частности, переиначивающий строчку из собственного сценария слоган: «Знаешь, что круче, чем выигранная премия критиков? Выиграть все премии критиков». В итоговую победу «Социальной сети» отказывается верить разве что жюри BAFTA, патриотично ставящее на британскую драму «Король говорит!» (14 номинаций против 6).


2
Король говорит!
(The King’s Speech)
Средняя оценка IMDb: 8.5
Средняя оценка Metacritic: 8.8
Оценка обозревателя FashionTime: 7.2

«Король» тем временем получил премию продюсерской гильдии (якобы призванную напомнить, что гонка еще не окончена) и покоряет островной бокс-офис (напоминающий в сравнении с заокеанским в лучшем случае свинью-копилку, но факт все равно примечательный). Ах да, оскаровская кампания картины проходит под лозунгом «Некоторые фильмы вы смотрите, иные - чувствуете».

3
Боец (The Fighter)

Средняя оценка IMDb: 8.3
Средняя оценка Metacritic: 7.9
Оценка обозревателя FashionTime: 8.2

Семейно-спортивная драма Дэвида О. Расселла (David O. Russell) - соискатель, ближе других подобравшийся к определению crowd-pleaser в том его понимании, которое привыкли разделять в Киноакадемии: достаточно мастерски исполненный, в меру духоподъемный, явный фаворит актерской гильдии. Не испортить обедню, так попортить нервы фаворитам - самое оно.

4
Черный лебедь (Black Swan)


Средняя оценка IMDb: 8.6
Средняя оценка Metacritic: 7.9
Оценка обозревателя FashionTime: 7.4

Впрочем, по части обожания профессиональных гильдий мало кто поспорит с балетным хоррором Даррена Аронофски (Darren Aronofsky), отмеченным в последние недели решительно всеми, от продюсеров и режиссеров до монтажеров и саунд-продюсеров. По моим подсчетам, у «Черного лебедя» есть все шансы взять 11 номинаций, выбившись по их сумме в абсолютные лидеры.

5
Начало (Inception)

Средняя оценка IMDb: 9.0
Средняя оценка Metacritic: 7.4
Оценка обозревателя FashionTime: 9.0

Еще один любимец гильдий - уже сорвавший большой кассовый куш научно-фантастический мегапазл Кристофера Нолана (Christopher Nolan), упоминаемый, правда, скорее для кворума: реальные шансы блокбастера ограничены техническими номинациями и, если очень повезет, призом за лучший оригинальный (с ударением на «оригинальный») сценарий.

6
История игрушек: Большой побег (Toy Story 3)

Средняя оценка IMDb: 8.7
Средняя оценка Metacritic: 9.2
Оценка обозревателя FashionTime: 8.5

«Историю игрушек» - и анимационную франшизу в целом, и ее третью, особенно успешную часть - любят все: фильм собрал свыше миллиарда долларов в мировом прокате и отменную (лучше - только у Финчера) прессу, угождая всем возрастным и социальным группам. Иными словами, личную выгоду из введенного в прошлом году «рейтингового голосования» должны извлечь именно в Pixar.

7
Железная хватка (True Grit)


Средняя оценка IMDb: 8.2
Средняя оценка Metacritic: 8.0
Оценка обозревателя FashionTime: 9.3

По идее, шансы очередного шедевра братьев Коэн (Coen brothers) должны оцениваться гораздо выше - помимо прочего, это еще и самый успешный их фильм, творящий кассовые чудеса как раз в те недели, когда идет голосование. Но есть ощущение, что свою призовую квоту Коэны три года назад перевыполнили, а залезать в НЗ ради более или менее ортодоксального - пусть и блестящего - вестерна Академия не будет.

8
Детки в порядке (The Kids Are All Right)


Средняя оценка IMDb: 7.4
Средняя оценка Metacritic: 8.6
Оценка обозревателя FashionTime: 9.1

Лучший за много лет фильм о супружеских отношениях в десятку включают по умолчанию, хотя позиции его представляются уязвимыми (обилие 7-х и 8-х мест, где предположительно упоминают «Деток», ничего никому не гарантирует). Безусловная поддержка актерской гильдии и неявная необходимость номинировать как лучший фильм хотя бы одну комедию - аргументы сильные, но едва ли неоспоримые.

9
Город воров (The Town)

Средняя оценка IMDb: 7.8
Средняя оценка Metacritic: 7.4
Оценка обозревателя FashionTime: 9.2

Еще один восприимчивый к дополнительным факторам соискатель - криминальная драма Бена Аффлека (Ben Affleck), по оскаровским меркам вроде бы чересчур простая и мейнстримовая, но сдаваться без боя определенно не собирающаяся. С этой строчки в прогнозах финальной десятки начинаются минимальные вольности.

10
Зимняя кость (Winter’s Bone)


Средняя оценка IMDb: 7.5
Средняя оценка Metacritic: 9.0
Оценка обозревателя FashionTime: 7.7

Моя вольность №2 - попытка предположить, что десятку замкнет именно «Зимняя кость», лауреат Санденса и трамплин для Дженнифер Лоуренс (Jennifer Lawrence). Номинация для маленькой, но гордой инди-драмы - редкая возможность убедиться в том, что в поле зрения академиков попадают не только предновогодние премьеры.

11
127 часов (127 Hours)


Средняя оценка IMDb: 8.2
Средняя оценка Metacritic: 8.2
Оценка обозревателя FashionTime: 8.4

«127 часов» ничем не хуже «Миллионера из трущоб», но подозрение, что именно фильм Дэнни Бойла (Danny Boyle) окажется во вторник главным среди обиженных, крепнет изо дня в день. Сложно сказать, почему так вышло, но пресловутый momentum картина потеряла тогда, когда ее основные конкуренты только разгонялись.

12
Остров проклятых (Shutter Island)


Средняя оценка IMDb: 8.0
Средняя оценка Metacritic: 6.3
Оценка обозревателя FashionTime: 9.5

У «127 часов», впрочем, есть хотя бы одна «железная» номинация, причитающаяся соведущему церемонии Джеймсу Франко (James Franco). А вот лучший, на мой вкус, фильм 2010 года может остаться с пустыми руками. Я по-прежнему верю в здравый смысл отдельных гильдий, обязанных номинировать художника, оператора и монтажера, и осторожно надеюсь на чудо.

13
Голубой Валентин (Blue Valentine)

Средняя оценка IMDb: 8.1
Средняя оценка Metacritic: 8.0
Оценка обозревателя FashionTime: 7.9

Чудом - или как минимум крупной сенсацией - будет появление в десятке любого фильма, не упомянутого здесь под номерами с 1-го по 11-й. «Голубому Валентину» - мощной, безукоризненно сыгранной драме о смерти любви - вряд ли поможет даже продюсерское участие The Weinstein Company.

14
Еще один год (Another Year)

Средняя оценка IMDb: 7.9
Средняя оценка Metacritic: 7.9
Оценка обозревателя FashionTime: 8.4

Ну а новому, изумительному фильму Майка Ли (Mike Leigh) не стоит особенно рассчитывать на «британский голос» - и братья Вайнштейны, и подданные Ее Величества озабочены в этом году призовыми перспективами другой картины. А жаль - работ уровня «Король говорит!» из сезона в сезон предостаточно, а вот «Еще один год» - даже по меркам Ли большая удача.

15
Призрак (The Ghost Writer)

Средняя оценка IMDb: 7.5
Средняя оценка Metacritic: 7.7
Оценка обозревателя FashionTime: 8.2

Голосование за «Призрака», учитывая его место в фильмографии - и биографии - Романа Полански (Roman Polanski), принято считать протестным. Фильм, однако же, отличный, и реноме темной лошадки оскаровской гонки, которое «Призраку» приписывали задолго до ее начала, по-прежнему при нем.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области