Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Москва услышала самые нежные голоса Туманного Альбиона

24 января 2011 г. в 15:25Все новости за 24 января 2011 г.
В Россию впервые за последние 16 лет приехал всемирно известный хор Вестминстерского аббатства. Голоса, которые уже пять веков сопровождают богослужения и церемонии Британского королевского двора, зазвучали в рамках первого Рождественского фестиваля духовной музыки в Москве.

В Московском Международном доме музыки выступил хор Вестминстерского аббатства. Больше часа шла репетиция. А дирижер Джеймс О’Доннелл и не думал устраивать перерыв. Юным певцам, кажется, не позавидуешь. На самом деле им завидуют многие. Каждый год на прослушивания в хор Вестминстерского аббатства приходят десятки восьмилетних мальчиков. Из них берут в коллектив 5 или 6, и до 13 лет (потом, как правило, начинает ломаться голос) они учатся и живут в профессиональной хоровой школе при аббатстве - единственной в Англии.

«Мальчики занимаются вокалом примерно по 18-20 часов в неделю, - рассказывает художественный руководитель хора Вестминстерского аббатства (Великобритания) Джеймс О’Доннелл. - Хор участвует в ежедневных службах аббатства, а также в королевских и государственных торжествах. В конце апреля в Англии намечается важное событие - принц Уильям женится. На торжественной церемонии будет петь наш хор».

В хоре - 12 взрослых исполнителей и 35 юных певцов, из них в Москву приехали только 22 - те, кто постарше. 9-10-летних в заграничные гастроли не берут. «Дома, в Лондоне, мы часто жалуемся на погоду, а в Москве, оказывается, еще холоднее. Зато здесь так красиво, много снега», - говорит певец хора Вестминстерского аббатства (Великобритания) Томас Фезерстоунхо.

Его коллега Тими Отудейко добавляет: «Мы были на Красной площади. И видели Собор Василия Блаженного и Кремль. Было так здорово. Я до сих пор под впечатлением».

Впечатлениями они активно обмениваются, что-то громко обсуждают. Но через 10 минут будет тишина. Когда придет дирижер и за закрытыми дверями произнесет перед концертом очень важные слова. Какие именно - он, конечно, не расскажет, сколько бы не уговаривали журналисты. Их публика встречает овациями. И пока не догадывается, что специально для московского концерта певцы хора Вестминстерского аббатства выучили русскую музыку - что-то из Рахманинова. Но это споют на бис. Сначала - родное, английское. Генри Пёрселл.

На следующий день после московского концерта хор Вестминстерского аббатства улетел в Лондон. День - на акклиматизацию. И снова - ежедневные службы и многочасовые занятия.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области