Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Тольяттинские музыканты установили рекорд Гиннеса

24 января 2011 г. в 10:22Все новости за 24 января 2011 г.
Музыканты тольяттинской группы «Старый третий» вошли в историю Книги рекордов Гиннесса, установив мировой рекорд.

Это подтвердил главный редактор книги рекордов России Алексей Свистунов. Группа провела 25-ти часовой музыкальный марафон беспрерывной игры вживую. Он стартовал в самарском отеле «Холлидей Инн» в субботу 22 января 14.00 часов и завершился на следующий день, в воскресение.

В течение всего выступления каждая исполненная песня была повторена не более трех раз, то есть прозвучала не чаще одного раза в 10 часов. Мероприятие было разбито на 5 блоков с различным репертуаром: от рок-н-ролла до поп-музыки и песен из известных кинофильмов.а играли, в основном, композиции 80- х-90-х годов. Всего музыканты исполнили 203 песни. Это, кстати, стало уже российским рекордом.

У музыкантов были 25-минутные паузы, прописанные в регламенте правил, для смены костюмов и короткого отдыха. - Самые сложные были первые пять часов. У нас даже подскочило давление. Но потом организм пришёл в норму. Уже ночью, когда публика разошлась, давление было как у космонавтов.

Но главное, что вокалист не разу не запнулся во время выступления, - рассказали участники группы на пресс-конференции сразу после окончание концерта. Музыканты уже устанавливали рекорд, который занесли в книгу рекордов России. Они провели 10-часовой музыкальный марафон, в котором прозвучали порядка 200 разных композиций. Группа «Старый третий» основана в 2005 году.

Концертная программа группы - это поп, рок, диско, рок-н-ролл, городской романс, кантри, ритм-н-блюз, джаз, музыка 80-х и 90-х, клубная танцевальная музыка и композиции собственного сочинения. В составе группы: Георгий Карев - вокалист, ритм и соло-гитарист,а также основатель коллектива, барабанщик Евгений Ломакин, клавишник Дмитрий Комиссаров и бас-гитарист Андрей Кораблин. Мировой рекорд, который тольяттинцы установили, еще будет рассматриваться в Лондоне, прежде чем его официально занесут в «мировую» Книгу рекордов Гиннеса. До этого рекорд непрерывного музыкального выступления принадлежал немецким исполнителям.

Они продержались на сцене ровно 24 часа. Тольяттинские музыканты обошли ин на целый час. После концерта участникам группы «Старый третий» вручили памятные значки и дипломы от книги рекордов.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области