Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

У Алексея Попогребского - два "Золотых орла"

22 января 2011 г. в 00:23Все новости за 22 января 2011 г.
В Москве объявлены имена лауреатов национальной кинопремии «Золотой Орел». Приз в главной номинации - «Лучший фильм года» - получила картина Алексея Попогребского «Как я провел этим летом», снятая при участии телеканала «Россия-1».

Менее года назад она завоевала две награды на Берлинском кинофестивале. Еще одного «Золотого орла» Алексей Попогребский получил за лучший сценарий.

Узнав о призуждении высокой награды, лауреат, находящийся в настоящее время на съемках в Берлине, сказал, обращаяся к собравщимся в павильоне «Мосфильма» по телефону: «Я очень рад. Спасибо всем огромное. Мы все молодцы!».

Действие фильма «Как я провел этим летом» разворачивается на одном из островов в Северном Ледовитом океане, куда приезжает на практику стажер Павел. Единственным человеком, с которым он общается на протяжении трех месяцев, становится начальник метеостанции, а единственной ниточкой связи с внешним миром становится радиопередатчик. Фильм снимался на Чукоткена действующей метеостанции Валькарай. Примечательно, что в ходеработы над фильмом актеры выполняли реальные операции по снятию метеорологических данных и пересылке их материк.

Получил «Золотого орла» и фильм «Овсянки»: Виктору Сухорукову был присужден приз за лучшую мужскую роль второго плана. Приза за лучшую женскую роль на телевидении удостоилась Полина Кутепова за сериал «Пелагия и белый бульдог». Посмертно премию за лучшую мужскую роль на телевидении получил Владислав Галкин за сериал «Котовский».

Премию «За выдающийся вклад в мировой кинематограф» из рук министра культуры РФ Александра Авдеева получила итальянская и французская актриса Клаудия Кардинале, которую зал приветствовал ее стоя.

Лучшим телефильмом или мини-сериалом жюри премии назвало сериал «Вербное воскресенье» Антона Сиверса. «Золотого орла» за документальный фильм получил режиссер Андрей Зайцев за картину «Виктор Астафьев. Веселый солдат», за лучший мультфильм - режиссеры Святослав Ушаков и Инна Евланникова за анимационный фильм «Белка и стрелка. звездные собаки».

В новой номинации «Будущее зависит от тебя» за самый резкий взлет в профессии получил актер Григорий Добрыгин, сыгравший в фильмах «Как я провел этим летом» и «Черная молния».

Торжественная церемония вручения национальной кинематографической премии «Золотой орел» прошла в первом павильоне «Мосфильма». На главную награду в номинации «Лучший игровой фильм» претендовали пять работ: «Брестская крепость», «Как я провел этим летом», «Кандагар», «Овсянки» и «Край». Премия «Золотой орёл» была учреждена 4 марта 2002 года. Сама фигурка орла изготовлена из позолоченной бронзы и помещена на постамент из яшмы.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области