Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Константин Хабенский читает "Калигулу" на сцене Пермской филармонии

21 января 2011 г. в 15:16Все новости за 21 января 2011 г.
На сцене Большого зала филармонии пермяки увидели премьеру симбиоза двух талантливых артистов Константина Хабенского и Юрия Башмета

Юрий Абрамович приехал в Пермь с оркестром «Солисты Москвы».

Константин Хабенский рассказал о проекте, о прошлых работах и том, что он думает по поводу Перми как культурной столицы.

Пермяки узнали, что вместе с симфоническим оркестром можно не только петь, но и читать. Голос Константина Хабенского может быть не только голосом белогвардейского адмирала или мультяшного льва, он может стать солирующим инструментом в целом оркестре.

Создать гармонию музыки и слова не просто. К сюите Сен-Санса «Карнавал животных» уже был оригинальный текст автора. Под аккомпанемент Шубертовской «Девушка и смерть» читать именно «Калигулу» Альберта Камю Башмету предложил Хабенский.

И читал он мастерски. В аскетично белом интерьере сцены пьеса о римском правителе, оплакивающем любимую, жаждущем луну, как можно желать женщину, и предлагающем убивать богачей, чтобы пополнить казну, звучала актуально.

- Грабить граждан напрямую не более безнравственно, чем вводить косвенные налоги через цены на предметы первой необходимости. Управлять - значит грабить! - говорит Калигула голосом Константина Хабенского.

Юрий Башмет, художественный руководитель оркестра «Солисты Москвы»:

- Я старался не увлечься текстом, чтобы не отвлечься от дирижирования. А вот музыкантам пришлось не легко. Они не привыкли играть такие произведения, слушая текст, а им же интересно. Я спросил у виолончелиста почему он вступил чуть позже, а он ответил, что просто заслушался Костю.

В пермской филармонии у Юрия Абрамовича «абонемент», а это значит, что он не последний раз за год приезжает в Пермь. Башмет поддерживает стремление Перми становиться культурной, пусть еще и не столицей.

Юрий Башмет:
- Я вижу какими семимильными шагами продвигается развитие культуры в Пермском крае. Первый раз я приехал в Пермь, когда мне было 10 лет, вместе с мамой. У нас здесь родственники. Потом были никому не известные концерты в маленьких залах, а тут вдруг город начал расцветать и оживать.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области