Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Золотой орел" летит к лучшим

21 января 2011 г. в 13:32Все новости за 21 января 2011 г.
Сегодня в первом павильоне «Мосфильма» пройдет девятая торжественная церемония вручения Национальной премии в области кинематографии «Золотой орел».

На главную награду в номинации «лучший игровой фильм» претендуют пять картин - «Брестская крепость», «Как я провел этим летом», «Кандагар», «Овсянки» и «Край». О номинантах и фаворитах премии, - расскажет корреспондент радио «Вести ФМ» Ольга Подолян.

Подолян: «Золотой орел» - это не только престижнейшая российская премия в области кинематографии, но и одно из главных светских событий года. Традиционно «Золотых орлов» вручают в первом павильоне «Мосфильма» - для кинематографистов это место намоленное. Здесь Бондарчук снимал сцены для «Войны и мира», Тарковский для «Сталкера».

В этом году в главной номинации «Золотого орла» лучший игровой фильм - представлены пять картин - пять сильных конкурентов.

«Овсянки» - получили в Венеции приз за лучшую операторскую работу, «Кандрагар» собрал в прокате внушительную кассу и вызвал серьезный зрительский интерес. «Брестскую крепость» - называют одной из лучших военных драм последних лет. Картина «Как я провел этим летом» привезла две награды Берлинского кинофестиваля. «Край» попал в номинацию «Золотого глобуса». Все эти фильмы весь год были на слуху, еще и поэтому они оказались в номинации на главный приз, - считает председатель экспертного совета премии Кирилл Разлогов.

Разлогов: Я не идеалист, и не считаю, что все 300 человек посмотрели все 30 фильмов, которые мы включили в длинный список. Они начинают смотреть фильмы, о которых все говорят, и где-то на 5-й картине сил уже не хватает. Это не значит, что эти картины лучшие по всем номинациям и во всех категориях. Это значит, что картина на слуху.

Подолян: Явного фаворита среди номинантов нет, поэтому интрига, какой фильм назовут лучшим, сохранится до последних минут.

Зато есть явный лидер по числу номинаций. Это «Край» Алексея Учителя. Картина заявлена во всех главных категориях - «режиссер», «сценарий», «оператор», лучшие женские роли первого и второго планов, а также «лучшая мужская роль», которую исполнил Владимир Машков. Последний претендует и на вторую актерскую награду - за роль второго плана в «Кандагаре».

Кирилл Разлогов шутит, в номинациях Машкова ищите женский след.

Разлогов: Это надо спросить у академиков-женщин. Я думаю, других актеров, сопоставимых и сравнимых с харизмой Владимира Машкова, для них нет.

Подолян: Не менее серьезная конкуренция и в номинациях телефильмов. В категории мини-сериал лучшим может стать «Котовский», «Пелагея и белый бульдог», «Вербное воскресенье». В списке сериалов заявлены «Вольф Мессинг», «Исаев», «Я вернусь».

Имена победителей станут известны уже сегодня. Эфир церемонии в 23:50 на телеканале «Россия».

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области