Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

История длиною в 40 лет: "Будденброки" на сцене РАМТ

20 января 2011 г. в 13:04Все новости за 20 января 2011 г.
На сцену Российского молодежного театра выходят несколько поколений семьи немецких бюргеров. Готовится премьера спектакля «Будденброки» по роману Томаса Манна.

Российский молодежный театр готовит первую премьеру нового года. 23 января - спектакль «Будденброки» по одноименному роману немецкого писателя Томаса Манна.

Роман «Будденброки» Томас Манн написал в 1900 году. Спустя почти 30 лет был удостоен за него Нобелевской премии. История гибели одной семьи по тексту происходит в XIX веке. Режиссер Миндаугас Карбаускис в героях Манна увидел современников. Дамы на сцене одеты в джинсы, мужчины - в сюртуки, лишь намекающие на другую эпоху.

Одежда помогает героям перевоплощаться. Юная Тони Будденброк, дочь коммерсанта - в белой майке и кедах. Замужняя - в черном пиджаке и туфлях на каблуке. За три часа актеры успевают рассказать историю длиною в 40 лет.

«Действие движется очень быстро, очень легко. Не нужно никаких перестановок, декораций. Не нужно никаких перемен грима, нет никаких промежутков, пауз. Но при этом они ведь и стареют на наших глазах», - рассказывает театральный критик Марина Тимашева.

Забыть про любовь и искренность. В супружестве делать только выгодные партии. И приумножать капитал.

- Это много, Томас? Мы богатые люди?

- Нам давно следовало довести состояние до миллиона. Дедушка в лучшие годы ворочал капиталом в 900 тысяч.

История о том, как погоня за миллионами может закончиться ничем.

«Что? Деньги приносят счастье? Вы видели этих счастливых людей? Вот она трагедия. Мы живем, нам кажется, что мы так замечательно, красиво, гламурно живем, а потом оглянулись по сторонам, а я, оказывается, умираю», - говорит актриса Лариса Гребенщикова.

Кажется, спектакль уже готов. И актеры чувствуют себя на сцене хорошо. Но после прогона признаются: еще многое нужно сделать. Найти ту неподдельную интонацию, которая зацепит зрителя.

«Инсценировка сжатая, поэтому приходится в каждой сцене позволять Антонии Будденброк быть разной. Пытаться. Здесь тебе нужно как-то себя перестраивать, ломать», - считает актриса Дарья Семёнова.

Режиссер спектакля Миндаугас Карбаускис спектакль смотрел с балкона. Что-то помечал в сценарии. Но к журналистам так и не вышел. Передал, что до 2015 года не дает интервью.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области